Празднование Международного женского дня 8 марта

LVMH

·

Journée Internationale de la femme 2021

LVMH отмечает Международный женский день 8 марта в рамках всей Группы. Наши дома участвуют в бесчисленном множестве мероприятий, направленных на обеспечение более широкого представительства и участия женщин во всех видах деятельности. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать больше о некоторых символичных и творческих инициативах в Домах LVMH.

В этом году Группа LVMH как никогда активно подтвердила свою приверженность созданию еще более инклюзивной рабочей среды для своих сотрудников-женщин. В 2020 году было выявлено около 148 различных внутренних инициатив в соответствии с Индексом инклюзивности LVMH, отмечающим действия Группы и ее Домов по поощрению многообразия и инклюзивности. 71% сотрудников Группы LVMH составляют женщины, и Группа реализует различные инициативы, чтобы вдохновлять своих талантливых сотрудниц и поддерживать их карьерный рост. В настоящее время около 64% исполнительных и управленческих должностей, а также 42% руководящих должностей занимают женщины. Чтобы пойти еще дальше в достижении гендерного паритета на рабочем месте, в этом году LVMH организует для сотрудников серию семинаров и мастер-классов на эту тему через SHERO – всеохватывающую внутреннюю цифровую платформу, которая привлекает как женщин, так и мужчин, работающих по найму, к обсуждению вопросов гендерного равенства.

Дома LVMH также очень активны на местном уровне. Дом Guerlain, например, выбрал символичную дату 8 марта, чтобы объявить об официальном запуске своей программы «Женщины для пчел» в партнерстве с ЮНЕСКО и Французской обсерваторией апиологии (OFA). Эта программа женского предпринимательства в области пчеловодства будет обучать женщин-пчеловодов и создавать новые пасеки в биосферных заповедниках ЮНЕСКО по всему миру, измеряя влияние на опыление. Дом Guerlain попросил свою музу Анджелину Джоли, актрису, активистку и опытного предпринимателя, стать попечительницей этой первой программы, которая способствует достижению двойной цели: расширению прав и возможностей женщин и сохранению биологического разнообразия.

Долгожданный форум Vignoble au Fémininin для женщин-виноградарей пройдет в онлайн-режиме в марте этого года. Организуемое Hennessy с 2013 года мероприятие способствует карьере женщин в винодельческой и спиртовой промышленности. Этот новый выпуск в удаленном режиме под названием «Женщина: свет и жизнь» включает музыкальный элемент, за которым последует творческий семинар.

В начале марта Дом моды Marc Jacobs запустил четыре новых эпизода из серии бесед в прямом эфире в Instagram, в которых участвовали вдохновляющие женщины. Восемь женщин расскажут о том, как изменяется индустрия моды и роскоши благодаря инициативам, возглавляемым женщинами, от расизма и инноваций до красоты. Модели Кристи Терлингтон и Наоми Кэмпбелл проведут первую беседу, назначенную на 9 марта.

В Tiffany женский и мужской персонал приглашается принять участие в серии мероприятий и вебинаров в марте, приуроченных к Месяцу женской истории в США, на тему #ChooseToChallenge. Ювелирный Дом бросает вызов своим командам, чтобы создать лучшее будущее и избежать ошибок прошлого, ускоряя процесс обеспечения гендерного равенства.

Дом Dior, который всегда считал образование и передачу основных ценностей одним из главных приоритетов, выполняет свои обязательства по созданию более устойчивого и инклюзивного мира, проводя специальное онлайн-мероприятие, запланированное на 31 марта в партнерстве с ЮНЕСКО, на котором будут обсуждаться такие актуальные темы, как гендерное равенство. Программа наставничества Women@Dior стала частью Глобальной образовательной коалиции ЮНЕСКО. Тысяча молодых женщин из 25 стран мира примут участие в этом онлайн-мероприятии, которое позволит женской солидарности резонировать по всему миру.