Положительный результат третьего по счету «Торжественного ужина социально ответственных компаний»

LVMH

·

26 ноября состоялся третий по счету «Торжественный ужин социально ответственных компаний», проводимый группой LVMH. Данное событие наглядно демонстрирует ответственную социальную позицию Группы и позволяет финансировать мероприятия, направленные на борьбу с серьезными проблемами общества, к которым, в частности, относятся исследования серповидно-клеточной анемии.

© Gwenn Dubourthoumieu

Более 300 человек присутствовало на ужине во Дворце Броньяр в Париже, число участников в 2013 году составило 150 человек и 230 человек в 2014 году. Среди присутствующих был Кристофер де Лапуэнте, председатель правления и генеральный директор Sephora, а также генеральные директора ряда Домов группы LVMH: Жан-Марк Галло (Veuve Clicquot), Франк Флоклей (Moët Hennessy Diageo), Эрик Марешаль (Kenzo), Филиппе Фортунато (Givenchy), Клод Мартинес (Parfums Christian Dior), Лоран Буайо (Guerlain), Жан-Марк Мансвельт (Chaumet), Патрис Вагнер (Groupe Le Bon Marché), Марк-Антуан Жаме (Jardin d’Acclimatation) и Франсис Морель (Groupe Les Echos). В числе гостей также были знаменитости из мира спорта, средств массовой информации и благотворительных организаций, которые приняли участие в сборе средств, предназначенных для двух организаций (на ужине в 2014 году было собрано 130 000 евро, из них 100 000 евро было перечислено на счет детской больницы имени Робера Дебре и 30 000 – на счет Фонда K d’Urgence).

© Gwenn Dubourthoumieu

Третий год подряд «Торжественный ужин социально ответственных компаний» проводился в поддержку расположенной в Париже детской больницы имени Робера Дебре, в которой находится ведущий исследовательский центр по борьбе с серповидно-клеточной анемией. Этим наследственным заболеванием по всему миру страдает более 50 миллионов человек, именно поэтому оно является наиболее распространенным редким заболеванием. Собранные средства позволяют врачам в оптимально благоприятных условиях заниматься исследовательской деятельностью и лечением пациентов.

Группой LVMH и ее брендами также была организована благотворительная лотерея. Собранные в этом году средства будут перечислены на счет ассоциации Kelina, которая была основана Флорой Кокрель, завоевавшей в 2014 году титул Мисс Франции, для оказания помощи местным жителям Республики Бенин. Финансовая поддержка группы позволит построить роддом в поселке Акараде и создать благоприятные условия для молодых матерей и новорожденных детей.