Победители 30-го Фестиваля в Йере

С 1998 года группа LVMH является первым представляющим частный сектор партнером Международного фестиваля дизайна и фотографии в Йере. Группа LVMH по традиции приняла участие в организации 30-го юбилейного выпуска фестиваля. Аннели Шуберт завоевала Гран-при конкурса дизайнеров, а Шерд Книббелер получил Гран-при конкурса фотографов.

На 30-м фестивале жюри вручило Гран-при немецкому дизайнеру Аннели Шуберт, талант которой проявился в создании изящного сочетания расцветок и тканей. Награда Chloé вручена Анне Борнхольд, а специальным призом жюри по случаю этого юбилейного фестиваля награждена Вике Синниге.

В конкурсе фотографов Гран-при вручен Шерду Книббелеру из Нидерландов, который в своих работах исследует границы фотографических возможностей, пытаясь передать чувственные восприятия и ощущения – то есть то, что нельзя непосредственно запечатлеть через объектив. Также по случаю 30-летнего юбилея фестиваля специальным призом награждена фотограф из Греции Евангелия Краниоти.

© Sjoerd Knibbeler

Группа LVMH гордится своим 17-летним сотрудничеством с Международным фестивалем в Йере. Креативность является ключевой ценностью, которая лежит в основе создания выдающихся творений Домов LVMH. Группа всегда считала своей первоочередной задачей привлечение в свой коллектив ведущих дизайнеров и предоставление им полной свободы для проявления своего таланта. Фестиваль в Йере предоставляет уникальную возможность выявлять молодые таланты, позволяя десяти дизайнерам и десяти фотографам показать свои работы и коллекции компетентному жюри.