Платформа сортировки и переработки отходов CEDRE

Осуществляемая на протяжении вот уже более 20 лет группой LVMH и входящими в ее состав компаниями деятельность по защите окружающей среды продолжается в этом году. После перехода TAG Heuer на использование солнечной энергии мы хотим рассказать вам о платформе по переработке отходов CEDRE, обслуживающей несколько компаний группы.

Эффективная утилизация отходов позволяет внести значительный вклад в защиту окружающей среды. Компании LVMH не только работают над сокращением расходов, но и занимаются их сортировкой и переработкой. В 2010 году группа LVMH ввела в эксплуатацию собственную платформу CEDRE по переработке и утилизации разных видов отходов.

С момента запуска в 2010 году на платформе перерабатываются различные отходы косметического и парфюмерного производства компаний LVMH и сети Sephora. К перерабатываемым отходам относятся устаревшая упаковка, рекламные материалы, используемые в магазинах пробники, а также пустая упаковка, возвращенная клиентами.

С 2011 года Louis Vuitton также использует платформу CEDRE, расширяя ее сферу деятельности. На настоящий момент на платформе перерабатывается и утилизируется 1600 метрических тонн стекла, картона, дерева, металла, пластика, спиртосодержащих жидкостей и целлофана. Различные категории отходов отправляются на специализированные перерабатывающие предприятия.

Представленные здесь серии фотоснимков, сделанных фотографами агентства VU, отмечают 20 лет активной деятельности группы LVMH, направленной на защиту окружающей среды. Раз в две недели будет представлен новый материал о предпринимаемых мерах. В следующей статье мы расскажем об экологическом подходе компании Loewe и сотрудничающих с ней кожевенных предприятий к производству кожи ягненка.