Открытие отреставрированных погребов Moët & Chandon

Вина и крепкие алкогольные напитки

·

Погреба Moët & Chandon в Эперне вновь открыли свои двери для посетителей после проводимой в течение года реконструкции. Подробнее об открытии отреставрированного легендарного комплекса знаменитого Дома шампанских вин.

С 1 октября погреба Moët & Chandon вновь открыли свои двери для посетителей после занявших около года восстановительных работ. Проделанные работы позволили компании Moët & Chandon привести старинные погреба в соответствие с современными стандартами и обеспечить сохранность зданий, являющихся частью мирового наследия. Постройки, расположенные на знаменитой авеню Шампань, были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

© Moët & Chandon

Сеть погребов Moët & Chandon, общая протяженность которой составляет 28 километров, является одной из самых обширных в регионе Шампань, здесь хранится запас драгоценных бутылок. Посетителям предоставляется возможность окунуться в мир Moët & Chandon с его богатой историей и наследием и совершить познавательное путешествие по погребам и историческим салонам. Маршрут экскурсии проходит через Парадный двор, Императорскую галерею, Салон Жана-Реми, названный в честь внука основателя Дома Клода Моэта.

© Moët & Chandon

В ходе реставрационных работ также был усовершенствован маршрут экскурсии и предусмотрен доступ для маломобильных групп населения, в частности, были установлены лифты для спуска в погреба.