Открытие нового центра логистики Sephora в США

Компания Sephora занимает лидирующее положение в сфере интернет-торговли косметической и парфюмерной продукцией в Соединенных Штатах. Чтобы удовлетворить все возрастающий спрос, был открыт новый центр логистики в штате Мэриленд. Ультрасовременное оборудование позволит предоставить клиентам интернет-бутика Sephora услуги наивысшего качества.

В 1999 году компания Sephora – первопроходец в области сетевых решений – открыла ведущий в Северной Америке сайт, специализирующийся на торговле косметической и парфюмерной продукцией, с самым широким выбором товаров и марок. За последние несколько лет объем роста годового товарооборота этого определяющего тенденции сайта превысил 25%. Наиболее высокий спрос наблюдался накануне Дня благодарения и Рождества. Чтобы закрепить достигнутые результаты и на протяжении всего года гарантировать доставку в максимально сжатые сроки, Sephora нуждается в развитии системы сбыта.

С сентября 2014 года все заказы, размещенные на сайте Sephora и доставленные клиентам в восточные регионы Соединенных Штатов, были отправлены со склада Sephora, находящегося в Перримане, штат Мэриленд. Площадь помещений склада составляет 60 000 квадратных метров, что в два раза больше площади располагавшегося в нескольких километрах прежнего склада. На платформу поставляются все предлагаемые на сайте изделия, осуществляется инвентаризация, хранение, упаковка и отправка всех видов продукции. В оборудованном по последнему слову техники центре посылки в три раза быстрее проходят через автоматизированные системы, что значительно повышает эффективность и позволяет в два раза ускорить процесс обработки заказов. Таким образом, клиенты, приобретающие товары на сайте Sephora, получают свои заказы в течение трех дней. С 2016 года со склада также будут осуществляться поставки в магазины Sephora, расположенные в восточных регионах Соединенных Штатов.

Новый центр логистики, отвечающий за интернет-торговлю, также позволил значительно расширить зону экономического влияния Sephora в регионе. При активной поддержке руководства штата Мэриленд Sephora сохранит 400 рабочих мест расформированного предприятия, к 2017 году также предусмотрено создать порядка 200 дополнительных рабочих мест. Планируется, что центр логистики в Перримане станет образцовым предприятием в сфере оптимизированного распространения товаров. Для сотрудников будут созданы максимально благоприятные условия труда. Открытие центра станет важным вкладом в развитие инфраструктур и новаторства, а также послужит стимулом для создания в штате подобных структур. Эта чрезвычайно перспективная модель способствует не только созданию новых рабочих мест, но и повышению эффективности при организации доставки размещенных через интернет-магазины заказов.