Открытие корпуса имени Жана Арно в Рубе (Франция) в партнерстве с бизнес-школой EDHEC и организацией Institut des Vocations pour l’Emploi

LVMH

·

Кампус имени Жана Арно в Рубе, созданный в сотрудничестве с бизнес-школой EDHEC и центром профессиональной переподготовки Institut des Vocations pour l’Emploi (LIVE), был открыт сегодня утром президентом центра LIVE Брижит Макрон, председателем EDHEC Бруно де Пампелон и президентом и председателем правления группы LVMH Бернаром Арно.

Инновационный образовательный проект объединяет на одной площадке студентов, предпринимателей и желающих начать новый профессиональный путь.

Кампус имени Жана Арно расположен в бывших офисах строительной компании, основанной дедом Бернара Арно. Проект стал своеобразным символом ценностей, которые объединили три поколения предпринимателей, превративших семейную фирму на севере Франции в одного из лидеров индустрии роскоши.

Теперь семья Арно продолжит развивать дух предпринимательства и стремиться передавать знания и навыки новым поколениям в историческом и символичном месте, с которого почти столетие назад началась история LVMH. Образовательные цели проекта подчеркивают дальновидный характер видения, объединяющего EDHEC, LIVE и LVMH.

Для архитектурного обновления этого места был избран архитектор из Лилля Франк Лонгеваль. Главное здание, спроектированное Жаном Арно в 1971 году, было отреставрировано и модернизировано и отныне представляет собой современные учебные помещения.

Новый кампус, расположенный всего в нескольких сотнях метров от главного корпуса EDHEC в Рубе, предлагает инновационный и комплексный подход к образованию, а также площадку для обмена опытом и мнениями для стимулирования творчества. На втором этаже здания находится бизнес-инкубатор EDHEC, который предоставляет ряду стартапов всестороннюю поддержку в открытии новых предприятий с упором на экологически и социально-ответственные проекты, отвечающие потребностям будущих поколений. С осени 2021 года проект откроет двери около 250 студентам и предпринимателям.

В начале сентября этого года на третьем этаже кампуса пройдет первая в Рубе встреча LIVE. После Клиши-су-Буа и Валанса (Франция) Рубе – станет домом для третьего кампуса, открытого данным центром профессиональной переподготовки, возглавляемого Брижит Макрон. Осенью местные партнеры определят кандидатов для шестимесячной программы. Кандидатов будет поддерживать специальная команда, которая поможет им выбрать и сформировать новый карьерный путь. С момента своего создания в сентябре 2019 года организация LIVE помогла более 200 людям сделать шаг вперед и вновь начать работать и достигла положительного показателя выше 75%.

«Кампус посвящен моему отцу и духу предпринимательства нашей семьи, корни которого здесь, в Рубе. Именно здесь мои дед и отец заложили основы одной и самых успешных Групп Европы. Созданием этого кампуса вместе с EDHEC и LIVE мы бы хотели отдать дань уважения ценностям упорного труда, смелого мышления и настойчивости, которые долгое время мотивировали семьи предпринимателей этого региона на севере Франции. Я надеюсь, что будущие поколения, которые будут учиться здесь, в кампусе имени Жана Арно, почерпнут вдохновение из нашего предпринимательского опыта и обязательно добьются успеха», – сказал президент и председатель правления Группы LVMH Бернар Арно.

«Сегодня Бернар Арно предоставляет нам здание с богатой историей, которое позволит нашим студентам и будущим предпринимателям учиться в наилучших условиях и создавать здесь бизнес-модели и компании будущего. Все сообщество EDHEC испытывает гордость и, прежде всего, чувство большой ответственности. Мы рады сотрудничать и разделять эти стены с организацией LIVE. Мы с нетерпением ждем возможности найти решения тех многочисленных задач, которые стоят перед миром, находящемся на пути серьезных изменений. Наша основная цель – вносить положительный вклад в общество», – добавляет председатель бизнес-школы EDHEC Бруно де Пампелон.