Отель Splendido Mare, воплощение роскоши на Итальянской ривьере, открывает свои двери в Портофино

Другие сферы деятельности

·

Новая эра вневременной итальянской роскоши ознаменовалась открытием Splendido Mare – отеля Belmond (LVMH), расположенного на Итальянской ривьере. Преобразившийся после реконструкции легендарный отель предлагает своим гостям насладиться потрясающими интерьерами, незабываемыми впечатлениями и опьяняющей атмосферой «Dolce Vita», окутывающей знаменитый город у гавани.

14 полностью обновленных номеров отеля Splendido Mare готовы приветствовать путешественников, жаждущих уникальных впечатлений. Верный своему наследию бывший гостевой дом для рыбаков сегодня предлагает своим гостям освоить искусство красивой жизни в окружении природной красоты гавани Портофино. «Все члены нашей команды неустанно работали над созданием нового стандарта непринужденной итальянской изысканности, и мы положили начало настоящему волшебству Belmond. Вместе с нашими гостями мы хотим снова окунуться в атмосферу «Dolce Vita» на берегу моря в кругу друзей и семьи, насладиться отдыхом у воды, неспешными днями на пляже и веселыми вечерами на террасе нового ресторана DaV Mare», – комментирует генеральный директор и президент Belmond Руланд Вос. Новый ресторан, созданный совместно с Da Vittorio Group, – это беспрецедентный уровень гастрономического искусства Лигурийского побережья.

Чтобы ознакомиться с очаровательным побережьем Итальянской Ривьеры, отель Splendido Mare приглашает гостей отправиться в плавание на борту традиционной лигурийской рыбацкой лодки Гоццо, которое позволит посетить залив Сан-Фруттуозо и его великолепное аббатство, проплыть к затопленной статуе Христоса из Бездны и погрузиться в кристально чистые воды Пунта Кьяппа. Морские экскурсии могут включать в себя обед в виде пикника, приготовленный в ресторане DaV Mare, либо свежие местные морепродукты. Поклонники морских видов спорта получат удовольствие от азартной регаты «Regate di Primavera — Splendido Mare Cup», которая состоится вновь с 6 по 9 мая 2021 года и будет организована в сотрудничестве с Yacht Club Italiano в честь возрождения Splendido Mare.

Величественный природный парк Портофино предлагает открыть для себя захватывающие пейзажи и легендарную «Тропу поцелуев», названную в честь двух молодых влюбленных, обменявшихся здесь последними объятиями. Тропа тянется от Сан-Рокко до Камольи и Сан-Фруттуозо, откуда открываются потрясающие виды на залив. Еще один незабываемый опыт – экскурсии на полдня в сопровождении гидов, которые расскажут об оздоровительных и косметических свойствах местных горных растений и трав.

Splendido Mare – это идеальное убежище от суеты для взыскательных путешественников, расположенное на площади Пьяцетта. Интерьер, разработанный Festen Architecture, представляет собой элегантное сочетание исторических дизайнерских кодов, связанных с морем, и кинематографической роскоши 1950-х годов с элементами в стиле модерн. Цветовое оформление номеров и сьютов вторит ярким оттенкам лигурийских строений, а отделка включает в себя роскошный текстиль Loro Piana и Rubelli. Коллекция произведений искусства, курируемая ARTIQ, включает в себя выполненные на заказ произведения итальянского художника Габриэле Каппелли, а униформа для персонала была разработана итальянским модельером Артусом Арбессером.

Помимо Splendido Mare, в мае Belmond также будет приветствовать гостей в других исключительных отелях Италии: Cipriani в Венеции, Villa San Michele во Флоренции и Caruso в Равелло. Чтобы забронировать проживание и ознакомиться с более подробной информацией о заведениях Belmond, посетите сайт Belmond.com.