Основанный LVMH и Центральным колледжем искусства и дизайна им. Святого Мартина инновационный инкубатор устойчивого развития Maison/0 представляет выставку Designing in Turbulent Times, проводимую в рамках Лондонского фестиваля дизайна

LVMH

·

В 2017 году Группа LVMH и Центральный колледж искусства и дизайна им. Святого Мартина основали инкубатор Maison/0 для развития творческой деятельности, выступающей в качестве гаранта устойчивого развития. На Лондонском фестивале дизайна инкубатор Maison/0 представляет выставку Designing in Turbulent Times (англ. «Дизайн в смутные времена»). Ежегодно в инкубаторе Maison/0 лучшие инновационные проекты по обеспечению устойчивого развития получают награду Green Trail, на выставке представлены прошедшие отбор работы студентов.

В 2017 году Группа LVMH и Центральный колледж искусства и дизайна им. Святого Мартина совместно приступили к реализации программы «Новаторство и устойчивое развитие индустрии роскоши | Стимулирование творческого подхода». Данное начинание, направленное на развитие творческого подхода и поиск новаторских решений в целях обеспечения устойчивого развития индустрии роскоши, в первый же год получило поддержку инкубатора Maison/0, основанного Группой LVMH и Центральным колледжем искусства и дизайна им. Святого Мартина для использования дизайна в поиске новаторских решений по обеспечению ответственного подхода и устойчивого развития.

На момент основания инкубатора Maison/0 в сентябре 2017 года было определено три основные цели: вдохновение, просвещение и оснащение творческих личностей нового поколения всем необходимым для поиска новаторских решений по обеспечению устойчивого развития; научно-исследовательская деятельность и разработка экспериментальных проектов для поиска новых направлений по обеспечению устойчивого развития индустрии роскоши; организация мероприятий для широкой общественности; демонстрация потенциала творческой деятельности, выступающей в качестве гаранта устойчивого развития.

© LVMH

В рамках финансируемой LVMH и Центральным колледжем искусства и дизайна им. Святого Мартина программы инкубатор Maison/0 во время проведения Лондонского фестиваля дизайна с 14 сентября по 27 октября организовал в Галерее Lethaby выставку Designing in Turbulent Times. На выставке были представлены работы студентов, в 2019 году прошедшие отбор и удостоенные инкубатором Maison/0 награды Green Trail за наиболее инновационные разработки по обеспечению устойчивого развития.

Через огромное разнообразие специальностей, связанных с дизайном, на выставке Designing in Turbulent Times продемонстрировано, насколько мощным стимулом для новаторства и преобразований могут стать острые социальные и экологические проблемы.

© LVMH

Данная идея максимально полно раскрыта в экспонатах выставки, таких как «Сияющие био пайетки» – биологически разлагаемая альтернатива загрязняющим окружающую среду обычным пайеткам из пластика; «Весомое оперение» – коллекция ювелирных украшений, созданных из перьевых отходов пищевой промышленности; «Воссозданная шерсть» – веганский вариант шерсти, созданный с использованием волокон утилизованных ананасовых листьев.

© LVMH

Помимо демонстрации творческого подхода на выставке Designing in Turbulent Times были организованы обучающие сеансы, конференции и семинары, знакомящие абитуриентов Центрального колледжа им. Святого Мартина с насущными социальными и экологическими проблемами.

Справочная информация:

Lethaby Gallery, Granary Building

1 Granary Square

London N1C 4AA

Часы работы: понедельник – пятница с 11:00 до 18:00, суббота с 12:00 до 17:00