Обладая мощной международной сетью, Группа LVMH продолжает наращивать мобилизацию по всему миру, чтобы помочь в борьбе с распространением вируса Covid-19

LVMH

·

С момента вспышки эпидемии коронавируса LVMH проявляет солидарность с усилиями всех стран, в которых представлена Группа, по борьбе с его распространением. Группа очень рано оказала конкретную поддержку действиям государственных властей в этой гонке на время, одновременно выступая со своими собственными инициативами. Вклад Группы LVMH во Франции, Соединенных Штатах, Китае и Европе.

Чтобы уменьшить риск нехватки геля для дезинфекции рук, 15 марта Группа LVMH мобилизовала производственные мощности в нескольких своих известных парфюмерно-косметических домах – Guerlain, Parfums Christian Dior и Parfums Givenchy, которые переоборудовали свои производственные линии для производства гидроспиртового геля. Большое количество товара было бесплатно распределено среди парижских больниц и других многочисленных медицинских учреждений, муниципалитетов, НПО и других ключевых структур, таких как префектура полиции Парижа, авиакомпания Air France и сети супермаркетов. В настоящее время еженедельно производится от 50 до 60 тонн геля, и производство будет продолжаться столько, сколько потребуется. Аналогичные инициативы были предприняты Bvlgari на своем заводе в Лоди – в самом сердце «красной зоны» Ломбардии, а также Домами LVMH в Польше и США.

LVMH также организовала и профинансировала крупную операцию по импорту более 40 миллионов лицевых масок – хирургических и FFP2 – и их передаче непосредственно французским властям в области здравоохранения. В непростых условиях Группа поставила маски, а затем разместила заказ в Китае от имени французского государства, прежде чем организовать авиаперевозку зафрахтованным грузовым самолетом для доставки масок в аэропорт Руасси – Шарль-де-Голль во Франции.

LVMH закупила 261 респиратор, который будет доставлен во французские больницы к концу апреля. 21 аппарат уже функционирует в больничной системе Парижа. На этой неделе в эксплуатацию выйдет еще сорок.

LVMH отправила более 400 000 серологических тестов для лабораторий BioGroup, часть из которых была использована для тестирования жителей домов престарелых, а также восемь машин для автоматизированной обработки сотен тысяч диагностических тестов, и продолжит это партнерство. Группа также сыграла решающую роль в рекомендации и содействии подписанию французским государством крупного контракта с корейским производителем тестов Suggentech. В настоящее время в больницах La Pitié-Salpêtrière и Bichat в Париже проводится четыреста тестов.

Кроме того, компания LVMH поставила 50 000 одноразовых или стирающихся медицинских халатов в больницы Парижа, 30 000 – в другие больницы и 25 000 в дополнение к 40 000 парам перчаток – в Медуниверситетский институт инфекционных заболеваний (IHU Méditerranée Infection) в Марселе. Группа LVMH также установила поставщика для двух миллионов одноразовых медицинских халатов и для парижских больниц.

Многочисленные дома LVMH во Франции, Европе и Соединенных Штатах создали инициативы по оказанию помощи на базе своих музейных комплексов и ателье, чтобы помочь местным общинам и медицинским учреждениям бороться с вирусом.

Более того, LVMH поддерживает борьбу с Covid-19 значительными пожертвованиями, в том числе Китайскому Красному Кресту – вместе с поставками медицинских препаратов в центр лечения эпидемии в Ухане – и, в частности, в Фонд больниц Парижа и Франции (Fondation Hôpitaux de Paris-Hôpitaux de France).

Множество других образовательных, финансовых и социальных инициатив возглавляются региональными филиалами LVMH. Филиал LVMH в Северной Америке в скором времени начнет пилотную программу по предоставлению дистанционного обучения для нью-йоркских студентов в районах с недостаточным уровнем обслуживания в партнерстве с благотворительной организацией United Way of New York City. Эта инициатива помогает воспитывать будущее поколение талантливых людей и поддерживать связи с рабочим миром. Эти программы позволяют талантливым людям во всех представительствах Группы LVMH приносить коллективную пользу сообществам на всех уровнях, укрепляя солидарность Группы с населением стран, страдающих от эпидемии.

Группа LVMH приветствует усилия, прилагаемые всеми ее командами, и благодарит их за постоянное участие, старание и дух солидарности, которые они демонстрируют во время этого кризиса.