Новый этап развития Кафедры LVMH-ESSEC

Группа LVMH и бизнес-школа ESSEC объявили о продлении срока существования кафедры LVMH-ESSEC на четыре года. Кафедра станет основой центра совершенства «в сфере роскоши, искусства, культуры и мастерства», одной из восьми специализированных лабораторий, основанных престижной бизнес-школой.

Созданная в 1991 году кафедра LVMH-ESSEC – одна из старейших в мире кафедр, готовящих специалистов для индустрии роскоши. Ежегодно 20 студентов основного отделения школы ESSEC проходят обучение на кафедре по уникальной программе. Сочетание теоретических занятий и прохождения практики в компании позволяет подготовить талантливых специалистов для индустрии роскоши. В течение семестра прошедшие отбор студенты трудятся под руководством наставника, занимающего руководящую должность в группе LVMH, который сам является выпускником школы ESSEC. Наставники знакомят подопечных с особенностями своей работы и помогают им приобрести необходимые навыки и установить полезные связи в деловой среде.

Кафедра LVMH-ESSEC, срок существования которой был продлен на четыре года, стала основой нового центра совершенства в сфере роскоши, одного из восьми центров, недавно основанных школой ESSEC. Сфера деятельности центров охватывает весь спектр образовательных программ от научно-исследовательской деятельности и обмена информацией до базового обучения и курсов повышения квалификации. Центры призваны стать генератором перспективных идей для предприятий, а также давать экспертную оценку при проведении общественных дискуссий. Помимо того, они будут предоставлять услуги партнерам ESSEC, выступая в качестве опытных центров для проверки и оценки идей и проектов с использованием модели внутреннего предпринимательства.

Шанталь Гэмперль, руководитель управления по работе с персоналом и вопросам синергии группы, отметила: «LVMH является мировым лидером в производстве высококачественной продукции, и это партнерство в очередной раз доказывает способность компании делиться своими навыками, опытом и уникальными знаниями с молодым поколением благодаря стараниям талантливых представителей экосистемы компании. Мы очень гордимся тем, что талантливые специалисты, определяющие успех наших Домов, делают все необходимое для передачи и развития ключевых знаний и навыков в этой постоянно совершенствуемой сфере».