Новая книга «Неожиданный Pucci» освещает всю широту интересов Emilio Pucci

Мода и изделия из кожи

·

Интересы Emilio Pucci не ограничиваются только модой. Новая книга под названием «Неожиданный Pucci» (Unexpected Pucci) рассказывает о других сферах приложения творческого потенциала этого флорентийского модного Дома. Подготовленная издательством Rizzoli New York, пригласившим в качестве консультанта Лаудомию Пуччи, вице-президента и имидж-директора Emilio Pucci, книга подробно излагает детали крупных проектов в области искусства и дизайна интерьеров, над которыми флорентийский модный Дом работал с 1960-х годов по настоящее время.

Эти проекты – от средиземноморских красок и шелковых шарфов до судьбоносных партнерских отношений с международными лидерами в области искусства и дизайна – определили художественную самобытность Pucci. Отдельные главы книги посвящены коврам, фарфору, искусству и совместным художественным проектам.

«Эта книга рассказывает об удивительном разнообразии вселенной Pucci. Освещаемые в книге предметы обогатили наследие нашего Дома в его ключевые периоды, и я рада рассказать о том творческом богатстве, которое было создано в рамках этих престижных совместных проектов, особенно – с новыми поколениями талантов», – говорит Лаудомия Пуччи, вице-президент и имидж-директор Emilio Pucci.

© Emilio Pucci

В книге «Неожиданный Pucci» есть глава, посвященная коврам Pucci, которые впервые были показаны в Национальном музее декоративного искусства в Буэнос-Айресе в 1970 году и теперь вновь открыты в архивах. Выпущенные повторно, эти ковры с историческими принтами (Ovali, Occhi, Giardino, Lamborghini, Menelik и Hawaii) выставлены сейчас в Палаццо Пуччи.

Глава, посвященная фарфору, повествует об истории шедевров, созданных в сотрудничестве с Rosenthal. В росписи кофейных и чайных сервизов, различных ваз и тарелок использованы легендарные орнаменты Pucci, в том числе орнамент Pebble. В последней главе рассказывается о совместных работах и партнерстве Pucci с ведущими брендами товаров для дома и интерьера.

© Emilio Pucci

В сотрудничестве с Bisazza Дом Emilio Pucci трансформировал свои принты в орнаменты для декоративных панелей, используемых в отделке интерьеров и бассейнов. Уникальная по дизайну мягкая мебель стала темой еще одного сотрудничества, вылившегося в коллекцию Poolside от Piero Lissoni. В 2014 году флорентийский бренд Kartell представил культовое кресло Madame, придуманное известным французским дизайнером Филиппом Старком.

В честь выхода книги «Неожиданный Pucci» в Палаццо Пуччи была сооружена инсталляция с описанными в книге предметами. Она помещена в лабиринт, напоминающий графический принт Torre. Здесь можно видеть также фарфоровые изделия, ковры и произведения искусства, идея которых принадлежит основателю Дома, Эмилио Пуччи, и которые никогда ранее не выставлялись.

© Emilio Pucci