Неделю моды в Нью-Йорке завершил показ красочной женской коллекции Marc Jacobs на лето следующего года

Мода и изделия из кожи

·

Неделя моды в Нью-Йорке нашла жизнерадостное завершение в показе женской коллекции Marc Jacobs весна-лето 2020. Креативный директор Дома задумывал этот показ как красочное шоу и жизнеутверждающий праздник.

Своей женской коллекцией весна-лето 2020 Марк Джейкобс отдал дань прошлому, воспел настоящее и с безудержным оптимизмом заглянул в будущее. Черпая вдохновение в своей же весенне-летней коллекции 2001 года, он широко использовал цветочные орнаменты, яркую палитру и винтажные акценты, напоминающие о 1970-х годах.

«Это шоу – праздник жизни, радости, равенства, индивидуальности, оптимизма, счастья, терпимости, мечтаний и будущего с чистого листа, ведь мы продолжаем учиться у нашего прошлого и у истории моды», – заявил Марк Джейкобс.

© Marc Jacobs

Под композицию Dream a Little Dream of Me, записанную в 1950-х годах группой джазовых исполнителей, включая Дорис Дэй и Эллу Фицджеральд, в компании с Луи Армстронгом, лаконично оформленное пространство заполнилось фланирующими и танцующими моделями в разноцветных платьях с рюшами, расклешенных брюках, причудливых шляпах и украшенных цветочными принтами костюмах.

«Тщательно оберегая традицию, сегодня мы напомним о радости, которую несет культура наряжаться, о нашей преданной любви к моде, о широте необузданных эмоций, реакций, идей и возможностей», – резюмировал Марк Джейкобс в заметках к шоу.

© Marc Jacobs