Начало нового учебного года в Высшей школе ремесел

LVMH

·

27 октября 2015 года Фондом Louis Vuitton по случаю начала нового учебного года в Высшей школе ремесел LVMH (IME) для студентов ее второго набора была проведена торжественная церемония. Президент и председатель правления LVMH Бернар Арно поприветствовал 100 новых студентов Высшей школы ремесел. Наиболее яркие моменты церемонии.

В июле 2014 года была основана Высшая школа ремесел, студенты которой в рамках программы профессиональной подготовки получают возможность сочетать обучение в престижных школах, таких как Парижская школа бижутерии и ювелирного искусства, Высшая школа прикладных искусств в мебельной промышленности и интерьере им. Буля и Союз компаньонов долга, с прохождением практики в мастерских Домов LVMH. Обучение проводится по столь разнообразным направлениям, как моделирование и покрой одежды, розничная торговля и виноделие. Главной целью школы является подготовка талантливых мастеров будущего.

Выступая на церемонии, Шанталь Гэмперль, руководитель управления по работе с персоналом и вопросам синергии группы, подчеркнула тот факт, что группа LVMH всегда придавала важное значение передаче уникальных знаний и навыков представителям молодого поколения: «Профессиональные жесты специалистов, работающих в кожевенном и ювелирном производстве, в сфере высокой моды или виноделия, могут передаваться только от мастера к мастеру. Каждый жест должен быть абсолютно безупречен».

© Bertrand Rindoff

Бернар Арно дал наставление новым студентам Высшей школы ремесел: «Вам необходимо проявить оптимистический настрой, настойчивость и даже упорство». Представив ценности группы, он напомнил молодым людям об основном предназначении LVMH и главных задачах сотрудников: «Наша цель – продавать мечту и пробуждать желания».  Такой подход, несомненно, вдохновит студентов, начинающих уникальное и познавательное обучение.

© Bertrand Rindoff

Специальности IME в области ремесел, творчества и розничной торговли:

  • Диплом специалиста в области ювелирного искусства и производства
  • Диплом модельера-закройщика
  • Диплом специалиста кожевенного производства
  • Диплом бакалавра в области виноделия
  • Продавец-консультант
  • Диплом высшей квалификации в области дизайна, рекламы, оформления и декорирования