Мужская коллекция Fendi на Неделе моды в Милане – уютная элегантность

Мода и изделия из кожи

·

Перед началом Недели мужской моды в Париже итальянские Дома группы LVMH с 16 по 19 января провели показы своих коллекций в Милане. Мужская коллекция Fendi осень-зима – 2016/17 была полностью посвящена идее уютной и удобной элегантности.

Сильвия Вентурини Фенди, креативный директор подразделения мужской одежды Дома Fendi, в очередной раз продемонстрировала свой талант сочетать практичность и элегантность. Модели, спустившись по символизирующей домашнюю обстановку спиральной лестнице, дефилировали в уютной атмосфере подиума, ставшего воплощением обволакивающего комфорта.

Продемонстрированные изделия выполнены из мягких и струящихся материалов – шелка, меха, трикотажа, валяной шерсти и стриженного меха. Свободный покрой в стиле 1970-х годов преобразовал пальто с запахом в элегантные халаты, представленные в комплекте с широкими брюками в клетку. Мягкой и уютной была даже обувь: меховые шлепанцы и лоферы на меху придали особую выразительность урбанистическому стилю.

© Fendi

Аксессуары и детали отделки наполнили коллекцию ощущением тепла. В частности, сумки Peekaboo были оформлены фирменным мотивом FendiFaces, характерные глаза, брови и рот которого в юмористической форме оживили кожаные изделия Fendi.