Международный день инвалидов: LVMH укрепляет обязательства по обеспечению равных возможностей для инвалидов

LVMH

·

LVMH renforce son engagement en faveur de l’égalité des chances

Международный день инвалидов отмечается каждое 3 декабря с 1992 года. В ознаменование этого события LVMH с гордостью объявляет о своем вступлении в Глобальную сеть по предпринимательству и инвалидности, созданную Международной организацией труда (МОТ), и подтверждает непоколебимую приверженность Группы формированию инклюзивной культуры, уважающей индивидуальные особенности всех сотрудников.

LVMH демонстрирует множество конкретных примеров, которые опровергают распространенное заблуждение о том, что инвалидность и роскошь несовместимы. Группа культивирует различия в своем стремлении к совершенству, от всех типов продуктов до услуг. Этот уникальный дух воплощает многообразие талантливых людей, обеспечивающих креативность Домов LVMH и их непреходящий успех.

Поддержка людей с ограниченными возможностями, как временная, так и постоянная, является основой политики LVMH в области социальной ответственности, а также вопросом, который касается каждого члена организации. В связи с Международным днем инвалидов 2020 года Группа вновь подтверждает свою приверженность инклюзии людей с ограниченными возможностями на всех этапах – от приема на работу до обеспечения специальных условий. Это давнее обязательство знаменует собой еще одну веху для LVMH: Группа подписала Хартию Глобальной сети по предпринимательству и инвалидности, созданной Международной организацией труда.

На протяжении почти 15 лет LVMH активно участвует в борьбе с предрассудками в отношении людей с ограниченными возможностями. Талантливые люди не знают ни барьеров, ни пределов, и у людей с ограниченными возможностями, безусловно, нет недостатка в творчестве, изобретательности или ноу-хау. Напротив, они заряжают энергией команды благодаря своему таланту, навыкам и опыту.

Группа считает, что набор квалифицированных специалистов с ограниченными возможностями приносит ее Домам важный актив в их стремлении к совершенству. LVMH стремится привлекать, удерживать и мотивировать талантливых людей с выдающимися способностями.

В последние годы достигнут значительный прогресс. Во Франции на конец 2019 года доля инвалидов в общей численности рабочей силы составляла 4,5% по сравнению с 1,8% в 2007 году. Эта динамика распространяется и за пределы Франции, в чем находят отражения в том числе и активные усилия LVMH.

Дома LVMH были особенно активны в этом отношении в Азии и Соединенных Штатах. В США бренд Sephora развернул специальную программу набора персонала, ориентированную на людей с ограниченными возможностями, которые в настоящее время составляют 9% рабочей силы в ее распределительных центрах (30% в центре в Миссисипи).

Европа была вовлечена в равной степени. В Италии Berluti приветствует стажеров и молодых кандидатов с ограниченными возможностями, в то время как Bvlgari было организовано внутреннее мероприятие, в ходе которого художники с ограниченными возможностями рассказали о своей повседневной жизни и о том, как ограничения влияют на их творчество.

Группа LVMH твердо убеждена в том, что многообразие ее команд является существенным фактором успеха, и призывает людей использовать свои различия в стремлении к совершенству.

Узнайте больше об активной поддержке людей с ограниченными возможностями со стороны LVMH из историй четырех сотрудников Группы из разных регионах мира.