Марк Ньюсон создал для Louis Vuitton новую коллекцию багажа

Мода и изделия из кожи

·

Дом Louis Vuitton представил новую коллекцию багажа на колесах, разработанную в сотрудничестве с австралийским дизайнером Марком Ньюсоном. Удивительно легкие и прочные чемоданы из новой коллекции Louis Vuitton созданы специально для современных путешественников.  

Дом Louis Vuitton изначально прославился изготовлением дорожных сундуков, призванных удовлетворить потребности путешественников.  Продолжая славные традиции, компания совместно с Марком Ньюсоном разработала новую коллекцию чемоданов на колесах. «Согласиться на сотрудничество с Louis Vuitton меня подтолкнуло желание создать исключительный чемодан», – говорит дизайнер, известный своими новаторскими проектами в различных отраслях. «Я, как и большинство людей, много путешествую, а тут появилась уникальная возможность спроектировать чемодан с точки зрения покупателя».

Марк Ньюсон - Фотограф Patrick Demarchelier

На разработку этой инновационной модели, ставшей объектом 3 заявок на патент, ушло 18 месяцев. Чемодан, изготовленный из очень тонкого и эластичного композитного материала, отличается легкостью и прочностью. Для новой линии багажа разработана специальная канва Monogram, которая весит на 50% меньше, сохраняя при этом свои первоначальные характеристики. Углы и ручки отделаны натуральной воловьей кожей, как и у первых сундуков Louis Vuitton. Благодаря особой конструкции, которая повышает надежность и прочность чемодана, оптимизируя его внутреннее пространство, вместительность новой модели увеличилась на 15%, а вес уменьшился.

Фотограф Patrick Demarchelier © LANDOWSKI Paul, Христос Искупитель © Adagp, Париж, 2016

Дом также представил инновационные сервисы, включая услуги по ремонту изделий в течение 48 часов в 14 городах мира, интегрированные в специальное приложение Louis Vuitton.