«К столу, доктора!»: французские повара приглашают сотрудников больниц в свои рестораны, чтобы поблагодарить их за их работу во время кризиса

Другие сферы деятельности

·

Чтобы поблагодарить больничный персонал за огромные усилия во время кризиса Covid-19, гостиничная сеть Cheval Blanc и Группа LVMH выступили 12 июня с инициативой À table, les soignants! («К столу, доктора!»). Основанная на идее отмеченного звездой Мишлен шеф-повара Арно Донкеле и поддержанная многими другими шеф-поварами, эта инициатива призвана объединить шеф-поваров Франции, чтобы выразить благодарность за неустанные усилия медицинских работников, которые в течение долгих недель боролись с вирусом, пригласив их на ужин в ресторан.

 

Акция «К столу, доктора!» приглашает работников больниц на ужин в рестораны по всей Франции, чтобы поблагодарить их за их неустанные усилия в борьбе с распространением вируса Covid-19. Поддерживаемая щедростью ресторанов, программа направлена на то, чтобы пригласить работников больниц и их гостей на заслуженный ужин.

Инициатива была запущена Арно Донкелем, шеф-поваром трехзвездочного ресторана La Vague d’Or в гостинице Cheval Blanc Saint-Tropez, который говорит: «Поход в ресторан – это обещание приятно провести время. После невероятно сложных недель, которые пришлось пережить медицинскому персоналу, мы с коллегами-поварами хотели сделать то, что мы делаем лучше всего, чтобы сказать спасибо, а именно, подарить вкусный ужин на двоих, приготовленный от всего сердца. Мы хотим выразить нашу глубокую благодарность и восхищение всем тем, кто заботился о нас».

Чтобы воплотить в жизнь идею Арно Донкела «К столу, доктора!», LVMH и Cheval Blanc объединили свои усилия для создания онлайн-платформы для медицинских работников и ресторанов-партнеров. Больничный персонал записывается через ассоциацию Solidarité avec les soignants («Солидарность с медицинскими работниками»), которая централизует пожертвования, дающие возможность зарезервировать столик в ресторане в рамках программы. В то же время MICHELIN Guide обращается к своей впечатляющей сети шеф-поваров и мэтрдотелей, а также к миллионам читателей, чтобы распространить эту инициативу.

В знаменитом гастрономическом путеводителе также появилось специальное меню Le Bon Menu, созданное шеф-поварами-партнерами, рестораны которых жертвуют 10% от цены, чтобы помочь профинансировать как можно больше ужинов по программе «К столу, доктора!». С момента запуска 12 июня было зарезервировано около 224 столиков на двоих. Таким образом, каждый может принять участие в этой операции и оказать поддержку акции «К столу, доктора!», заказав Le Bon Menu.

Более подробная информация на сайте: https://www.a-table-les-soignants.fr. Эта платформа позволяет больничному медицинскому персоналу зарегистрироваться и выбрать ресторан, а также приглашает рестораны присоединиться к списку участников. Сайт также позволяет компаниям делать пожертвования в поддержку инициативы. Желающие принять участие могут выбрать один из ресторанов, предлагающих Le Bon Menu.