Конкурс LVMH для молодых дизайнеров 2018: опубликован список 20 дизайнеров, вышедших в полуфинал конкурса LVMH

LVMH

·

Популярность конкурса LVMH для молодых дизайнеров продолжает расти. В этом году в нем приняли участие более 1300 кандидатов из более чем 90 стран.

Дизайнерский конкурс, организованный для поддержки молодых дарований, пользуется неизменным успехом с момента его создания в 2014 году. В этом году конкурс проводится уже в пятый раз и вдохновляет все новых молодых дизайнеров из разных стран.

Прием заявок закончился пятого февраля. Для участия в полуфинале комитет конкурса отобрал 20 дизайнеров. Глава комитета Дельфин Арно отмечает:  «Каждый год наш конкурс привлекает все больше молодых дизайнеров со всего мира. В 2018 году мы отобрали 20 молодых дизайнеров из Китая, Франции, Германии, Японии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Южной Кореи, Швейцарии, Великобритании, Вьетнама и Соединенных Штатов. Первого и второго марта они продемонстрируют свои коллекции в Париже. Будут представлены как мужские, так и женские модели с преимуществом последних. Гендерно-нейтральные линейки, присутствовавшие и в прошлые годы, в этом году стали более многочисленными, что говорит о том, что данный конкурс отражает самые актуальные тренды в мире моды. За шестью из 20 выбранных брендов стоят дизайнерские тандемы. Работы 20 полуфиналистов отражают современные тенденции и, в частности, рост популярности «уличной моды», которая теснит традиционные категории и стирает различия между мужской и женской одеждой. Этим конкурсом LVMH утверждает свое стремление поддерживать молодых модельеров-дизйнеров и делает ставку на таланты завтрашнего дня».

Из 20 дизайнеров, отобранных для участия в пятом по счету конкурсе LVMH, восемь работают с женской одеждой, четверо – с мужской, двое создают и мужские, и женские модели, а шестеро специализируются на гендерно-нейтральной одежде. Работы кандидатов оценят 48 международных экспертов. Они выберут восемь финалистов в ходе показов, которые пройдут первого и второго марта в Париже.

Награждение победителй конкурса LVMH состоится в июне 2018 года в выставочном центре Fondation Louis Vuitton.

Кроме того, в рамках конкурса для молодых дизайнеров будут выбраны три участника, которые получат гранты на сумму 10 000 евро и возможность в течение года поработать в одном из Домов Группы. Подать свою кандидатуру можно до 15 мая на сайте www.lvmhprize.com.

СПИСОК 20 ПОЛУФИНАЛИСТОВ

A-COLD-WALL (английский дизайнер Сэмюэл Росс, живет и работает в Лондоне). Представленная в Лондоне коллекция мужской одежды.

AKIKOAOKI (японский дизайнер Акико Аоки, живет и работает в Токио). Представленная в Токио коллекция женской одежды.

BOTTER (голландские дизайнеры Рашеми Боттер и Лиси Херебрух, живут и работают в Антверпене). Представленная в Париже коллекция мужской одежды.

CHARLES JEFFREY LOVERBOY (английский дизайнер Чарльз Джефри, живет и работает в Лондоне). Представленная в Лондоне коллекция женской и мужской одежды.

DOUBLET (японский дизайнер Масаюки Ино, живет и работает в Токио). Представленная в Токио коллекция гендерно-нейтральной одежды.

ECKHAUS LATTA (американские дизайнеры Зоэ Латта и Майк Экхаус, живут и работают в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе). Представленная в Нью-Йорке коллекция женской и мужской одежды.

EDDA (норвежский дизайнер Эдда Гимнес, живет и работает в Осло). Представленная в Лондоне коллекция женской одежды.

ERNEST W. BAKER (американский дизайнер Рид Бейкер и португальский дизайнер Инес Аморим, живут и работают в Антверпене). Представленная в Париже коллекция мужской одежды.

FAUSTINE STEINMETZ (французский дизайнер Фаустин Штейнмец, живет и работает в Лондоне). Представленная в Лондоне коллекция гендерно-нейтральной одежды.

GMBH (немецкий дизайнер Серхат Ишик и норвежский дизайнер Бенжамен Александер Хюсеби, живут и работают в Берлине). Представленная в Париже коллекция гендерно-нейтральной одежды.

KWAIDAN EDITIONS (французский дизайнер Леа Дикли и американский дизайнер вьетнамского происхождения Хун Ла, живут и работают в Лондоне). Представленная в Париже коллекция женской одежды.

LUDOVIC DE SAINT SERNIN (французский дизайнер Людовик де Сен-Сернен, живет и работает в Париже). Представленная в Париже коллекция гендерно-нейтральной одежды.

MAGDA BUTRYM (польский дизайнер Магдалена Бутрым, живет и работает в Варшаве). Представленная в Париже коллекция женской одежды.

MARTA JAKUBOWSKI (немецкий дизайнер Марта Якубовски, живет и работает в Лондоне). Представленная в Лондоне коллекция женской одежды.

MATTHEW ADAMS DOLAN (американский дизайнер Мэтью Адамс Долан, живет и работает в Нью-Йорке). Представленная в Нью-Йорке коллекция гендерно-нейтральной одежды.

NIHL (американский дизайнер Нейл Гротцинджер, живет и работает в Нью-Йорке). Представленная в Нью-Йорке коллекция мужской одежды.

OTTOLINGER (швейцарские дизайнеры Криста Бёш и Госима Гадиан, живут и работают в Берлине). Представленная в Париже коллекция женской одежды.

ROKH (южнокорейский дизайнер Рок Хван, живет и работает в Лондоне). Представленная в Париже коллекция женской одежды.

SNOW XUE GAO (китайский дизайнер Сноу Гао, живет и работает в Нью-Йорке). Представленная в Нью-Йорке коллекция женской одежды.

THE SIRIUS (южнокорейский дизайнер Юнчан Чун, живет и работает в Сеуле). Представленная в Париже коллекция гендерно-нейтральной одежды.

> Версия PDF на английском языке