Конкурс LVMH для молодых дизайнеров 2018: стали известны имена девяти финалистов конкурса LVMH

LVMH

·

Конкурс LVMH, проходящий уже в пятый раз, пользуется неизменным успехом: в этом году заявку на участие подали около 1300 кандидатов из более чем 90 стран.

Из 20 полуфиналистов, продемонстрировавших свои коллекции в Париже первого и второго марта 2018 года (см. список), 48 экспертов мировой индустрии моды отобрали девять финалистов.

Таким образом, в финале конкурса LVMH встретятся девять дизайнеров. 6 июня 2018 года они представят свои работы в выставочном центре Fondation Louis Vuitton на суд жюри конкурса (см. список), которое и определит победителя.

Девять финалистов (в алфавитном порядке):

ACOLDWALL (английский дизайнер Сэмюэл Росс, живет и работает в Лондоне). Представленная в Лондоне коллекция мужской одежды.

BOTTER (голландские дизайнеры Рашеми Боттер и Лиси Херебрух, живут и работают в Антверпене). Представленная в Париже коллекция мужской одежды.

CHARLES JEFFREY LOVERBOY (английский дизайнер Чарльз Джефри, живет и работает в Лондоне). Представленная в Лондоне коллекция женской и мужской одежды.

DOUBLET (японский дизайнер Масаюки Ино, живет и работает в Токио). Представленная в Токио коллекция гендерно-нейтральной одежды.

ECKHAUS LATTA (американские дизайнеры Зоэ Латта и Майк Экхаус, живут и работают в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе). Представленная в Нью-Йорке коллекция женской и мужской одежды.

KWAIDAN EDITIONS (французский дизайнер Леа Дикли и американский дизайнер вьетнамского происхождения Хун Ла, живут и работают в Лондоне). Представленная в Париже коллекция женской одежды.

LUDOVIC DE SAINT SERNIN (французский дизайнер Людовик де Сен-Сернен, живет и работает в Париже). Представленная в Париже коллекция гендерно-нейтральной одежды.

MATTHEW ADAMS DOLAN (американский дизайнер Мэтью Адамс Долан, живет и работает в Нью-Йорке). Представленная в Нью-Йорке коллекция гендерно-нейтральной одежды.

ROKH (южнокорейский дизайнер Рок Хван, живет и работает в Лондоне). Представленная в Париже коллекция женской одежды.

Дельфин Арно: «Качество и уровень работ, представленных на пятый конкурс LVMH, столь высоки, что экспертам было непросто выбрать лучших. Нам пришлось отобрать не восемь, а девять финалистов, поскольку некоторые из полуфиналистов получили одинаковое количество голосов.

Выборка оказалась весьма показательна в плане эффективности объединения усилий: в финал вышли сразу три творческих тандема. Кроме того, в этом году наблюдается большое разнообразие дизайнерских талантов: два финалиста специализируются на женских моделях, два – на мужских, два занимаются и мужской, и женской модой, три создают гендерно-нейтральную одежду. Было приятно увидеть Чарльза Джефри (Loverboy), полуфиналиста 2017 года, который вновь принял участие в конкурсе. Я желаю удачи всем финалистам. Уверена, жюри будет очень непросто выбрать победителя в финале, который состоится шестого июня в выставочном центре Fondation Louis Vuitton. Также я хотела бы похвалить полуфиналистов за их упорство и самоотдачу и поблагодарить всех экспертов моды, которые приняли участие в проведении конкурса».

6 июня 2018 года в Фонде Louis Vuitton девять дизайнеров встретятся с членами жюри и продемонстрируют свое творчество. В конце этого насыщенного дня жюри определит победителя.

Помимо этого, до 15 мая 2018 года принимаются заявки на участие в конкурсе LVMH для молодых выпускников школ дизайна. Трем победителям конкурса будет предоставлена возможность в течение года поработать в дизайнерской команде одного из трех Домов LVMH.

> Версия в формате PDF