Конкурс LVMH для молодых дизайнеров 2018: жюри

LVMH

·

Конкурс LVMH для молодых дизайнеров пройдет 5-й год подряд. В 2018 году оценивать и отбирать кандидатов со всего мира будет новый экспертный совет и новое жюри. Прием заявок на конкурс открылся 15 декабря. Подать заявку можно на сайте www.lvmhprize.com до 4 февраля.

Среди кандидатов, подавших заявки на конкурс, экспертный совет выберет восемь дизайнеров для участия в финале. В этом году в экспертный совет войдут 49 авторитетных представителей международной фэшн-индустрии, в том числе 6 новых членов: Кармен Бускетс, инвестор в BoF, Farfetch, Net-a-Porter, Lyst, Moda Operandi (Каракас); Аманда Харлек, креативный консультант (Лондон); Сара Майно, заместитель главного редактора итальянского издания Vogue и глава Vogue Talents (Милан); Бурак Какмак, декан кафедры моды в Парсонской школе дизайна (Нью-Йорк); Ганс де Фёр, директор программы последипломного образования во Французском институте моды (Париж); Фабио Пирас, директор курса в Центральном колледже искусств и дизайна имени Святого Мартина (Лондон). Шесть новых экспертов присоединятся к 43 специалистам, которые уже не первый год участвуют в отборе конкурсантов. Это профессионалы моды, фотографы, журналисты, байеры и супермодели.

Жюри конкурса будет состоять из арт-директоров Домов LVMH и представителей руководства LVMH Group. В этом году в него войдут: Хайдер Акерманн (Berluti), Джонатан Андерсон (Loewe), Мария Грация Кьюри (Dior), Николя Гескьер (Louis Vuitton), Марк Джейкобс (Marc Jacobs), Клэр Уэйт Келлер (Givenchy), Карл Лагерфельд (Fendi), Умберто Леон и Кэрол Лим (Kenzo). К ним присоединятся Дельфин Арно (исполнительный вице-президент Louis Vuitton), Жан-Поль Клавери (советник Бернара Арно и директор по корпоративному спонсорству на LVMH) и Сидни Толедано (президент и генеральный директор LVMH Fashion Group).

Дельфин Арно отметила: «Я хочу тепло поблагодарить членов жюри конкурса и профессионалов моды, которые помогают нам оценивать конкурсные работы, за их лояльность и поддержку по отношению к молодым дизайнерам. Основанный в 2014 году конкурс LVMH помогает открывать новые имена и пользуется огромным международным успехом, став эталоном в модном бизнесе. На конкурс за все время его существования было подано более 5000 заявок от представителей 27 стран. Заявки 110 дизайнеров были отобраны для участия в полуфиналах. За 4 года победителями конкурса стали 9 самых талантливых представителей своего поколения. Как лидер отрасли группа LVMH считает своим долгом отмечать и поддерживать завтрашние таланты, помогать им утверждаться и расти. Финалисты конкурса 2018 года представят свои проекты компетентному жюри, в состав которого в этом году войдут три новых члена: Хайдер Акерманн, Клэр Уэйт Келлер и Сидни Толедано».

Помимо гранта в размере 300 000 евро, эта награда включает в себя стажировку в одном из Домов LVMH и поддержку во всех областях знаний (авторское право, привлечение финансирования, производство и дистрибуция, имидж и коммуникация, маркетинг и т.д.).

Кроме того, конкурс LVMH чествует молодых выпускников школ дизайна. Каждый год конкурс отмечает трех молодых выпускников, которые награждаются грантом в размере 10 000 евро и возможностью на один год присоединиться к творческой команде одного из Домов LVMH.

РАСПИСАНИЕ КОНКУРСА LVMH ДЛЯ МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ 2018

o Прием онлайн-заявок от молодых дизайнеров: с 15 декабря 2017 года по 4 февраля 2018 года
o Прием онлайн-заявок от молодых выпускников школ дизайна: с 15 декабря 2017 года по 5 мая 2018 года
o Полуфинал и отбор восьми финалистов экспертным советом: 1 и 2 марта 2018 года
o Финал – оглашение имен победителей: июнь 2018 года