Компания Moët Hennessy принимает участие в создании нового путеводителя Louis Vuitton, посвященного региону Шампань

Вина и крепкие алкогольные напитки

·

Moët Hennessy, подразделение вин и крепких алкогольных напитков LVMH, присоединилось к Louis Vuitton для издания нового путеводителя, посвященного Реймсу и региону Шампань, где находятся ведущие производители шампанского, включая Дома Moët & Chandon, Ruinart, Veuve Clicquot и Dom Pérignon. От города до области Монтань-де-Реймс и всемирно известных виноградников региона – новое издание серии приглашает познакомиться с местными жителями и открыть для себя уникальный образ жизни.

 

Новый путеводитель Louis Vuitton предлагает знакомство с Реймсом и регионом Шампань. Несмотря на то, что всемирную известность региону принес носящий его имя игристый напиток, гости найдут здесь много интересного. Наряду с шампанским, которое стало воплощением особого французского образа жизни, утонченности, элегантности и торжественности, в этом оживленном и динамичном регионе круглый год бьет ключом творческая жизнь. Благодаря хорошим ресторанам, многочисленным творческим и музыкальным событиям и превосходной архитектуре Реймс пользуется заслуженной славой не только как производитель шампанского.

«Мы всегда стремимся способствовать росту популярности наших терруаров и активно чествуем регион Шампань, этот путеводитель – настоящий подарок региону. Являясь лидером в производстве шампанского, мы желаем отдать дань уважения людям, благодаря которым шампанское пользуется популярностью во всем мире, и поддержать регион, с которым связана история многих наших Домов», – говорит Филипп Шаус, генеральный директор Moët Hennessy.

© Denis Bourges

Чтобы передать атмосферу региона и представить редкие достопримечательности, город и его окрестности тщательно исследовали десять журналистов и экспертов. Они встретили увлеченных своим делом людей, наделенных удивительным талантом, посетили памятники архитектуры, изучили магазины и винные погреба, а также инкогнито побывали в лучших ресторанах, чтобы подготовить путеводитель, столь же актуальный, нетривиальный и привлекательный как и само шампанское!

Предоставляя французам возможность заново открыть для себя свою страну, этот новый путеводитель по городу предлагает кладезь невиданных сокровищ со всего региона. Распределенные по четырем разделам – Отели, Рестораны, Бары и кафе, Искусство и культура – обязательные для посещения адреса сопровождаются комментариями авторов. Новое издание коллекции также знакомит с жителями Реймса. Знаменитые и никому неизвестные мастера погребов, шеф-повара, ремесленники, звезды футбола и журналисты – все они позволяют ощутить душу города. Их истории дают возможность понять, почему они разделяют такую сильную привязанность к региону, где долгие годы живут и работают, и ощутить невероятную атмосферу удивительного региона Шампань.

 

Откройте для себя чудеса Реймса и региона Шампань с помощью путеводителя Louis Vuitton, который можно приобрести в магазинах Louis Vuitton и ряде книжных магазинов.