Коллекция Kenzo x Kansai Yamamoto, созданная креативным директором Kenzo Фелипе Оливейрой Баптистой, отдает дань уважения дизайнерам-новаторам из Японии

Мода и изделия из кожи

·

Kenzo x Kansai Yamamoto collection by Felipe Oliveira Baptista

Фелипе Оливейра Баптиста, креативный директор Kenzo, представил фантастическое сотрудничество Дома, основанного Кензо Такада, с его коллегой Кансаем Ямамото. Два японских дизайнера и друга, которые ушли из жизни в этом году, одобрили коллекцию, навеянную их архивами и общей страстью к изображению животных.  

Эта линия, наполненная, по словам Фелипе Оливейры Баптисты, «взрывом радости», отдает дань уважения невероятным талантам Кензо Такады и Кансая Ямамото. Два японских дизайнера, приехавших в Европу, Кензо Такада в Париж в 60-х годах и Кансай в Лондон в 70-х, произвели революцию в мире моды. 

У них были различные подходы к созданию одежды, но Фелипе Оливейра Баптиста увидел определенное сходство в изделиях двух дизайнеров. Новаторские, безудержные, панковые и, прежде всего, абсолютно свободные, Кензо и Ямамото были сторонниками радостной моды, которая обращалась ко всем.  

Фелипе Оливейра Баптиста и его команда сопоставили архивы, работы и узоры дизайнеров. Эта красочная мода черпает вдохновение в фантастическом бестиарии. Яркие кошки, животные мотивы, бамбук, полосы и японская каллиграфия привносят в произведения радостные ноты. 

Коллекция включает в себя черную футболку с изображением головы тигра спереди, созданную Кансаем Ямамото. Сзади она украшена каллиграфической надписью, выполненной дизайнером: «Kenzo, Kansai, Felipe». Трио, для которого мода символизирует праздник. 

В съемках коллекции появляется группа молодых парижских друзей – актеров, фотографов и моделей. Они запечатлены в непринужденной атмосфере, дух которой перекликается с тремя талантливыми дизайнерами. Плейлист Kenzo x Kansai Yamamoto, составленный Эриком Фолкнером и доступный на Spotify, раскрывает творческую музыкальную составляющую. 

Коллекция доступна в бутиках Kenzo по всему миру и на сайте Kenzo.com с 30 ноября.