Индекс интеграции LVMH призван отмечать и стимулировать инициативы, обеспечивающие уважение различий и индивидуальности в Группе

LVMH

·

В марте 2018 года LVMH был введен Индекс интеграции для выявления инициатив, обеспечивающих в Группе уважение различий и индивидуальности. Обмен опытом по обеспечению уважения различий и индивидуальности среди Домов LVMH способствует дальнейшему развитию данных инициатив.

 

«Главную роль играют люди». Эта прочно укоренившееся убеждение доказывает, что уникальные личности и талантливые сотрудники LVMH играют первостепенную роль в деятельности Группы. Именно на нем основан ключевой принцип кадровой политики LVMH: каждый человек – уникальная личность, а единство различий – главный секрет успеха.

Индекс интеграции, разработанный командой из пяти сотрудников LVMH, представителями TAG Heuer, LVMH Fashion Group, Le Bon Marché, Sephora и Louis Vuitton, во время слета DARE, посвященного вопросам гендерного равенства, был внедрен для оценки и поощрения инициатив Группы LVMH и ее Домов, направленных на достижение гендерного паритета в Группе. К настоящему времени сфера применения Индекса интеграции была расширена и теперь также включает в себя инициативы, связанные с интеграцией представителей ЛГБТИ-сообщества.

На сегодняшний день известны порядка 150 инициатив, направленных на поддержку гендерного равенства и ЛГБТИ-сообщества. Ежегодно с момента создания Индекса интеграции LVMH отмечает показательные инициативы, вручая награды за вклад в борьбу с дискриминацией представителей ЛГБТИ-сообщества и за поддержку профессионального роста женщин во всех сферах деятельности и на всех уровнях организации.

В 2020 году по показателям Индекса интеграции наградами были отмечены семь инициатив, способствующих достижению гендерного равенства, в том числе программа Vignoble au Fémininin, запущенная компанией Hennessy в 2013 году с целью привлечь внимание к роли женщин в виноградарстве путем проведения эксклюзивных мероприятий, в ходе которых женщины рассказывают о своей любви к профессии. Еще один победитель – FUN.TECH. Программа FUTURE была разработана Sephora в Польше с целью поощрения женщин, живущих в предоставленном жилье или в принимающих семьях при первом устройстве на работу. Также награды была удостоена консьерж-служба Balance For Better для семей сотрудников LVMH в Японии, услугами которой уже пользуются более 6500 человек. Каждая из этих инициатив соответствует одному из семи разработанных ООН Принципов расширения прав и возможностей женщин, одобренных LVMH в 2013 году. Эти принципы служат руководством для принятия мер на предприятиях по улучшению условий труда женщин и соблюдению гендерного равенства на рабочем месте.

В этом году наградой по показателям Индекса интеграции также были отмечены инициативы, направленные на поддержку интеграции сотрудников, входящих в ЛГБТИ-сообщество. Награда была присуждена коллективно всем Домам LVMH, расположенным в Соединенных Штатах (LVMH Inc.), за создание All LVMH Pride, сообщества единомышленников для всех сотрудников ЛГБТКИА+ в Соединенных Штатах и тех, кто оказывает им поддержку. Американское подразделение Sephora получило награду за «Занятия для обретения уверенности», уроки по нанесению макияжа для транссексуалов и небинарных личностей. А азиатское подразделение Louis Vuitton получило награду за предоставление партнерам ЛГБТИ сотрудников права воспользоваться добровольным медицинским страхованием в регионе, в некоторых странах которого не признаются однополые союзы или браки.

Награды были вручены 26 июня в рамках специального онлайн-мероприятия «Голоса уважения», курируемого исполнительным вице-президентом, руководителем управления по работе с персоналом и вопросам синергии Шанталь Гэмперль, вещание велось из штаб-квартиры Группы в Париже для всех сотрудников.