Запущен сайт We Care For Models для поддержки Хартии об организации работы с моделями и защите их здоровья

LVMH

·

Группа LVMH запустила сайт WeCareForModels.com в поддержку Хартии об организации работы с моделями и защите их здоровья, которая была принята в сентябре 2017 года совместно с компанией Kering. Данный сайт воспроизводит обязательства LVMH по отношению к работающим моделями наряду с советами экспертов и напоминает моделям о том, что им принадлежит активная роль в улучшении условий их труда.

Хартия об организации работы с моделями и защите их здоровья, принятая в сентябре 2017 года, распространяется на все Дома Группы LVMH по всему миру. Она утверждает принципы уважительного, добросовестного и ответственного подхода. Конкретные меры, закрепляемые Хартией, призваны защитить физическое и психическое здоровье моделей через создание оптимальных рабочих условий в рамках их сотрудничества с Домами.

© Parfum Christian Dior / ARR

Сайт WeCareForModels.com является дальнейшим развитием инициативы, которая нашла воплощение в Хартии, и отражает целостный подход к проблеме, основанный на расширении прав и возможностей заинтересованных лиц, принципах открытости и эмансипации. Уникальный проект нацелен на то, чтобы инициировать реальные перемены в индустрии моды путем пресечения практик, которые несовместимы с ценностями обеих Групп, а также повысить сознательность моделей, напомнив им, что им принадлежит активная роль в этом процессе.

Данная инициатива получила безусловную поддержку со стороны генеральных директоров Домов обеих групп, а также ряда других ключевых игроков индустрии моды, таких как журнал Elle. Хартия разработана в первую очередь для самих моделей, а также для всех тех, от кого зависят их условия труда и самочувствие. Кроме того, она призвана привлечь к проблеме внимание всех представителей мира моды и широкой публики.

Сайт We Care For Models

Сайт WeCareForModels.com информирует работающих моделями об обязательствах, которые взяли на себя обе Группы для обеспечения им здоровых условий работы как на показах мод, так и в рамках фотосессий. Данные обязательства касаются трех сфер: условий работы, сохранения здоровья и особых мер, касающихся миноритарных групп моделей. На сайте WeCareForModels.com также опубликованы практические рекомендации и экспертные советы моделям от диетолога, коуча и психолога.

WeCareForModels.com