Дом Guerlain организует третий выпуск программы «Университет пчел» в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже

Косметика и парфюмерия

·

22 мая 2019 года по случаю Международного дня биологического разнообразия Guerlain представил третий выпуск «Университета пчел» – программы, посвященной поиску решений и выявлению лучших методов сохранения видов пчел. Встреча проходила в рамках цикла конференций «Человек и биосфера» (MAB), организованных ЮНЕСКО в связи с проведением Международного дня биологического разнообразия.

С 1853 года пчела вдохновляет творения Guerlain и украшает самые драгоценные флаконы Дома. Будучи не просто символом, этот страж окружающей среды предоставляет Дому источник незаменимого сырья. Во время, когда некоторые экосистемы находятся под угрозой, сохранение биологического разнообразия стало первоочередной задачей для Guerlain. Сохранение видов пчел – одно из главных направлений программы «Во имя красоты», давшей начало многим инициативам, в том числе и «Университету пчел».

С 2017 года эта программа каждый год объединяет крупнейших специалистов с целью обсудить причины и последствия исчезновения пчел и найти самые инновационные решения для сдерживания кризиса.

Присутствие на этих событиях позволяет публике – как более, так и менее информированной – обновить свои знания по данному вопросу. Третий выпуск программы приобрел более международный характер: были проведены дебаты о последствиях пчелиного кризиса в мире и рассмотрены решения, предложенные другими странами.

Abeille Royale Уэссан

Выпуск этого года также был включен в цикл конференций программы «Человек и биосфера» (MAB), организованных ЮНЕСКО по случаю Международного дня биологического разнообразия. Группа LVMH недавно объявила о заключении партнерского соглашения с программой на пять лет. Эта межправительственная научная программа, созданная в начале 1970-х годов, нацелена на создание научной базы, призванной улучшить отношения человека и природы на мировом уровне.