Добро пожаловать на пятые в истории Дома Дни открытых дверей!

LVMH

·

Les Journées Particulières, Galerie Dior

С 14 по 16 октября мастера и сотрудники 57 Домов будут рады приветствовать гостей в 93 локациях, в 15 странах, на 5 континентах… Почувствуйте уникальную атмосферу на Днях открытых дверей LVMH. В течение трех дней мы будем рассказывать вам о самых ярких событиях этого уникального мероприятия.

Винодельня Cloudy Bay, расположенная в самом сердце долины Вайрау, положила начало развитию виноделия в Новой Зеландии.

Настало время Dior: авеню Монтень в Париже примет первых посетителей, среди которых и студенты из Клиши-су-Буа, пригорода Парижа. Посетители откроют для себя искусное мастерство Дома Dior во время эксклюзивной экскурсии по Galerie Dior. Сейчас это выставочное пространство площадью почти 2 000 м2, но именно здесь в 1946 году началась великая история Dior, поэтому оно является «сердцем» Дома и сегодня.

 

В Реймсе, гостей ждут исторические погреба Дома Ruinart. В сопровождении сотрудников Дома они откроют для себя мастерство предков. Посетители также смогут восхититься художественной инсталляцией Retour aux sources, созданной дуэтом художников Mouawad Laurier.

 

В Грассе, мировой колыбели парфюмерии, посетители прогуливаются по тропинкам музея Louis Vuitton Fontaines Parfumées, настоящего ольфакторного Эдема. Они откроют для себя Бастиду, типичное провансальское строение 1640 года, его мельницу и ателье по созданию духов, где Жак Кавалье Беллетруд занимается своим искусством.

 

Посетители вновь откроют для себя Самаритэн – недавно отреставрированный легендарный универмаг в самом сердце Парижа. Во время уникальных экскурсий с гидом, который расскажет об этом великолепном проекте, гости смогут полюбоваться реставрацией, проведенной в историческом памятнике Высокой моды, и, конечно, заглянуть за кулисы универмага.

 

Расположенная в особняке Belmond–Cipriani в рамках 59-й Международной художественной выставки Венецианской биеннале впечатляющая работа индийского художника Субодха Гупты «Готовя мир» (англ. Cooking the world) увековечивает магию La Serenissima и приковывает взгляды посетителей.

 

В рамках Дней открытых дверей  Make Up For Ever начинает уникальные партнерские отношения с Moët & Chandon, чтобы представить выставку «Nature Reconnection» в Шампани. На фотографиях представлены творения 27 студентов Академии Make Up For Ever со всего мира. Вдохновленное возвращением к базовым ценностям молодое поколение визажистов исследовало такие темы, как мир флоры и фауны, а также наши отношения с ними.

 

В Шампани гостей ждут в особняке дю Марк, семейном доме  Veuve Clicquot, ставшем символом шампанского и французского «Искусства жить». Захватывающая прогулка проходит по приемным залам, большой столовой и ателье, представляющим собой превосходный образец архитектуры XIX века.

 

Дом вышивки Vermont  впервые откроет свои двери для посетителей во время Дней открытых дверей. Этот исторический Дом текстиля, расположенный в самом сердце Парижа, откроет для вас искусство вышивки: от разработки дизайна до изделия на подиуме Dior.

 

В доме № 12 на Вандомской площади посетители попадут в мир Chaumet и ощутят магию ювелирного мастерства. В исторических приемных залах этого особняка началась история этого дома, основанного в 1780 году. В мастерской Высокого ювелирного искусства специалисты Дома раскроют секреты виртуозного ювелирного мастерства.

 

В Провансе посетители смогут прогуляться по Château de la Colle Noire, излюбленному особняку Кристиана Диора, и насладиться экскурсией по комнатам, пронизанным историей. Экскурсия дополнена «тропой ароматных открытий», вдохновленной пятью знаковыми платьями, посвященными мисс Диор, дегустацией оливкового масла и меда из поместья, секретами от двух сотрудников Dior, связанными с культовыми духами Miss Dior и их знаменитым бантом, а также прогулкой по садам Кристиана Диора.