Дни открытых дверей LVMH — День 2: почувствуйте уникальную атмосферу Дома

LVMH

·

Добро пожаловать на пятые в истории Дома Дни открытых дверей, приглашаем отправиться в Новую Зеландию и Китай через Францию, Италию, Швейцарию…

Первые посетители в эту субботу прогуливаются по Château d’Esclans в самом сердце Прованса. Они восхищаются великолепной виллой середины 19 века, построенной в истинном тосканском стиле. После знакомства с виноградником и различными сортами винограда, гости посетят погреба, где наши мастера поделятся своими знаниями и научат всем тонкостям особых методов ферментации, используемых для производства элитного розового вина.

 

Возвышаясь над вековыми деревьями, здание Louis Vuitton Foundation открывает свои двери для приема гостей. Дети и взрослые приглашены на поиски сокровищ: событие, наполненное сюрпризами, позволит в деталях изучить шедевр архитектора Фрэнка Гери. Также посетители смогут восхититься галереями выставки «Моне – Митчелл».

 

Подобно различным сортам винограда, неофиты и знатоки встречаются на территории винодельни Terrazas de los Andes. Расположенная у подножия аргентинских Анд, эта невероятная винодельня является пионером в области устойчивого виноградарства. Предлагаемая программа сочетает посещение легендарных винных погребов, знакомство с изысканной архитектурой зданий XIX века и мастер-класс по устойчивому развитию с рассказом о философии «Хранителей горной жизни», который проведет специалист Даниэла Мецатеста.

 

Только искренние эмоции вместе с  Fresh – Union Square, ведь их косметическая продукция дарит радость не только коже, но и сердцу. Открытый в 1988 году на Манхэттене флагманский магазин подобный ни то научной лаборатории, ни то кухне, впервые участвует в Днях открытых дверей LVMH. Гости могут расслабиться с помощью освежающей маски или поучаствовать в мастер-классе, который проводят сооснователи Дома Лев Глазман и Алина Ройтберг. Конечно, одно не исключает другого.

 

Неутомимый адепт высочайшего качества и ручной работы, 
Tiffany & Co. впервые в истории открывает свою Мастерскую дизайна ювелирных изделий для широкой публики. Посетители пройдут за кулисы невероятной творческой мастерской и увидят 18 скамей, сидя на которых мастера создавали самые знаковые коллекции Дома. Кроме того, они смогут пообщаться с ювелирами, дизайнерами и инженерами Дома, которые с радостью поделятся своими небольшими секретами.

 

В двух шагах от Эйфелевой башни, в комплексе зданий 1950-х годов, спроектированном французским архитектором Пьером Дюфо, находится штаб-квартира  группы Les Échos – Le Parisien, двери которой будут открыты как просто любознательным людям, так и тем, кто интересуется СМИ. На повестке дня знакомство с современными профессиями в области прессы и СМИ, новыми формами журналистики (журналистика данных и подкастинг), а также встреча с командами газет и радиостанций Группы.

 

В кафе-кондитерской Cova – Paris Pont-Neuf витает аромат праздника. Основанный в 1817 году в Милане и открытый в столице Франции в 2021 году в рамках реконструкции универмага Самаритэн, этот культовый Дом приводит в восторг всех гурманов. Во время Дней открытых дверей LVMH посетителей приглашают в магазин для знакомства с двухсотлетней историей Cova, а шеф-кондитеры продемонстрируют свое мастерство на кулинарном шоу.

 

В Италии Dior открывает двери мануфактуры женской обуви в Фоссо, недалеко от Венеции. У посетителей есть возможность узнать о ключевых этапах создания обуви Dior. Это редкий шанс побывать за кулисами современной мастерской, где традиционное итальянское мастерство сочетается с неповторимым французским дизайном.

 

В январе 2022 года Loro Piana объединила все мастерские бренда в одном здании в районе Брера, в историческом центре Милана. Во время Дней открытых дверей LVMH новая штаб-квартира откроет свои двери для широкой публики. Гостям предоставится возможность познакомиться с новым пространством, открыть для себя такие материалы, как шерсть викуньи, а также увидеть неопубликованные архивы и принять участие в мастер-классах от специалистов Дома.

 

В 2022 году в рамках Дней открытых дверей LVMH приоткроется завеса над тайной создания виски Glenmorangie. Дети и взрослые смогут исследовать окрестности производства, насладиться уникальными экскурсиями и посетить демонстрацию розлива в бочки и другие мастер-классы. Лица старше 18 лет насладятся эксклюзивными дегустациями и изучением сочетания виски с блюдами, приготовленными нашими талантливыми специалистами из Хайленда.

 

Единственный Дом, способный создать любую мужскую одежду на заказ,  Atelier Berluti предлагает головокружительное погружение в свою вселенную в рамках Дней открытых дверей LVMH. Среди отреставрированной старинной мебели посетители встречают мастеров-портных, закройщиков и изготовителей пуговиц, которые расскажут о четырех этапах пошива: снятие мерок, патронаж и удаление пятен, сборка и отделка.

 

После последней реконструкции бутика в 2019 году в самом сердце мадридского здания 19 века, Дом Loewe впервые принимает участие в Днях открытых дверей LVMH. По этому случаю главный парфюмер Дома Нурия Круэллес, проводит парфюмерные мастер-классы, во время которых она предлагает участникам познакомиться с ингредиентами, входящими в состав духов Loewe. Гости также узнают о секретах производства коллекции Surplus, которая иллюстрирует как высочайшее мастерство Дома, так и приверженность охране окружающей среды.

 

Château de Saran принадлежащий Moët & Chandon с 1801 года, вызывает всеобщее восхищение. С видом на земли Шуйи и Кот-де-Блан, эта величественная, великолепно отреставрированная резиденция очаровывает посетителей, которые после посещения приемных залов продолжают путешествие в баре и на террасе, а затем открывают для себя великолепие столовой. В завершение гости пройдут на кухню, где шеф-повар Марко Фадига познакомит гостей с фудпайрингом – методом, направленным на выявление сочетаний ингредиентов.

 

Все внимание приковано к мануфактуре Thélios, изготавливающей роскошные очки и расположенной у подножия Доломитовых Альп. Посещение ультрасовременных помещений Дома под руководством наших мастеров позволит познакомиться с различными этапами проектирования и производства самых изысканных очков, на которые будут нанесены имена таких Домов, как Dior, Fendi или Celine.

 

Почувствуйте атмосферу винодельческого хозяйства Château Cheval Blanc. В Сент-Эмильоне, среди 39 гектаров виноградников, погреб, спроектированный Кристианом де Портзампарком, и замок 19 века в классическом стиле восхищают многочисленных посетителей. После экскурсии по поместью наши сотрудники расскажут об истории поместья и основных принципах агроэкологии, которые используются для этого легендарного гран крю.

 

В стенах Мануфактуры Hublot недалеко от Женевского озера, часовщики, физики, химики и инженеры неустанно расширяют границы возможного в поиске часовых инноваций. Гости могут посетить различные мастерские Мануфактуры, познакомиться с этапами производства и побеседовать с часовыми мастерами. Одно можно сказать точно: время здесь пройдет незаметно.