День ускорения EllesVMH: LVMH придает ускорение своей инициативе по достижению цели «50/50» к 2020 году

LVMH

·

В связи с Международным женским днем члены Исполнительного комитета LVMH и более 300 менеджеров Группы собрались 13 марта в штаб-квартире LVMH в Париже. Повестка дня включала в себя конференции, групповые обсуждения, обмен опытом и тренинги по вопросам достижения гендерного паритета на ключевых должностях к 2020 году за счет ускорения карьерного роста женщин внутри Группы.

Программа EllesVMH была запущена в 2007 году для содействия социальному разнообразию на всех позициях и на всех уровнях Группы LVMH и ее Домов. Программа дала отличный результат, ведь уже сейчас руководящие должности в LVMH на 42% заняты женщинами, что по сравнению с 23% в 2007 году является большим прогрессом.Такой обнадеживающий прогресс позволяет Группе до 2020 года придти к полному гендерному паритету на ключевых должностях.

Чтобы поддержать этот вдохновляющий импульс, Группа пригласила своих топ-менеджеров – членов Исполнительного комитета, генеральных директоров и директоров по персоналу – принять участие вместе с другими 300 менеджерами в Дне ускорения EllesVMH, который проходил в среду 13 марта в Париже. Повестка дня состояла из двух частей.

© Nora Houguenade

Утром члены Исполнительного комитета LVMH вместе с генеральными директорами Домов и директорами по персоналу встретились с Шанталь Гэмперль, исполнительным вице-президентом Группы по работе с персоналом и вопросам синергии, и Роулой Розакеас, старшим вице-президентом по персоналу в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чтобы обсудить достигнутые на сегодняшний день результаты, и решить, что еще предстоит сделать для достижения цели «50/50» к 2020 году.

Во второй половине дня большая группа менеджеров LVMH – женщин и мужчин – собралась на обсуждение темы «Содействие женщинам в LVMH». Под руководством вдохновляющих лидеров они приняли участие в дискуссиях, тренингах и обмене лучшим опытом.