В честь 10-летия сумки Antigona Givenchy представляет новую версию ее культового дизайна

Мода и изделия из кожи

·

В 2020 году Givenchy празднует 10-летие сумки Antigona. Дизайн, который вскоре стал визитной карточкой Дома, покоряет сочетанием мужского и женского стилей. Этот важный в эстетике парижского Дома контраст теперь переосмыслен в Antigona Soft – мягкой и нежной версии культовой сумки.

 

Осенью 2010 года Givenchy было представлено обновление коллекции кожаных изделий – сумка Antigona, которая вскоре стала классикой Дома. Ее точные, структурированные линии – это оригинальный взгляд на современную, вневременную эстетику. Из года в год сумка Antigona сохраняла свое место в сердцах клиентов Givenchy, а вскоре под этим именем появилась полноценная коллекция аксессуаров для женщин и мужчин.

В честь 10-летия этой культовой сумки Дом Givenchy представляет ее новую версию – Antigona Soft. Сумка естественным образом повторяет форму Antigona, но на этот раз выполнена из эластичной кожи. Эта плавность и нежность контрастирует со строгими изгибами оригинальной версии, придавая Antigona Soft непринужденности. Эта изысканная подвижность подчеркивает контраст объема и чистых линий. Широкие обволакивающие ручки позволяют Antigona Soft перевоплощаться из дневной сумки в сумку выходного дня.

© Givenchy

Новая версия сочетает в себе стиль и практичность. Просторное центральное отделение оснащено застежками на двойной молнии, фирменной застежкой-молнией bombé, а также внутренним карманом. Сумка доступна в маленьком, среднем и большом формате. Antigona Soft представлена в версиях классического черного, белого, жемчужно-серого, баклажанового и темно-синего цветов, а также в сезонной палитре из конфетно-розового, песочного, армейского зеленого и светло-голубого цветов. Доступны также трендовая версия из винтажной кожи с закрепленными вручную заклепками, а также кожано-плетеная версия.

Витрины парижских бутиков Givenchy оформлены в честь юбилея Antigona – неоновая инсталляция, вдохновленная культовыми линиями сумки, объединяет собой оригинальный дизайн Antigona и ее новую, эластичную версию. Эти два воплощения концепции кожаных изделий олицетворяют творческую свободу, за которую выступает Givenchy.

© Givenchy