Вслед за Куршевелем, островами Рандели и Сен-Бартелеми коллекция сети отелей Cheval Blanc расширяется с Домом La Résidence de la Pinède

Другие сферы деятельности

·

Образцы изысканности, отели Cheval Blanc мастерски используют талант и воображение, чтобы сделать каждое пребывание уникальным и незабываемым, основываясь на четырех принципах: мастерство, эксклюзивность, творческий подход и искусство гостеприимства (art de recevoir). Вслед за Куршевелем, островами Рандели и Сен-Бартелеми и в скором времени Парижем, коллекция Cheval Blanc теперь представлена и в Сен-Тропе: в мае 2019 года состоялось открытие после реконструкции Résidence de la Pinède.

Отели Cheval Blanc группы LVMH Hotel Management представляют собой коллекцию исключительных Домов: первый отель сети Cheval Blanc открыл свои двери в 2006 году в Куршевеле, а осенью 2013 года состоялось открытие второго отеля на острове Рандели на Мальдивах. В октябре 2014 года Дом продолжает свое международное развитие с открытием отеля Cheval Blanc на острове Сен-Бартелеми в Карибском регионе.

© Cheval Blanc

Начиная с приобретения в 2006 году группой LVMH Hotel Management, отель La Résidence de la Pinède в Сен-Тропе испытал крупные преобразования с точки зрения архитектуры, дизайна и персонализированных услуг, за счет чего сегодня по праву является четвертым Домом Cheval Blanc, свидетельствующим о ценностях группы.

Этот новый отель воплощает собой «искусство жить», свойственное Французской Ривьере, сочетая современный и изысканный стиль с подлинностью и очарованием мест – словно частный дом, размеры которого намеренно были уменьшены (всего 30 номеров и апартаментов) с целью обеспечить клиентам эксклюзивность и тихий уют.

Знаменитый архитектор и уроженец Сен-Тропе Франсуа Вьейкроз, проследивший за историческими изменениями экстерьеров Résidence de la Pinède и превосходно знающий местность, содействовал новому преобразованию отеля Cheval Blanc St-Tropez, поделившись своим мастерством провансальского архитектора.

© Cheval Blanc

Неутомимый коллекционер Жан-Мишель Вильмотт обновил интерьеры, уделяя особое внимание деталям и комфорту, чтобы вдохнуть новую жизнь в старое здание. Интерьеры, избавленные от перегородок, взаимодействуют друг с другом за счет естественного света; на всех этажах чувствуется ощущение простора. Благодаря совместной работе этих двух архитекторов была сохранена сущность этого места, получившего современный и одновременно вневременный характер.

В ресторане La Vague d’Or кухня Арно Донкеле – шеф-повара, отмеченного тремя звездами Мишлен, вдохновляется местной природой и выращенными с любовью продуктами: кулинарные традиции Прованса, Средиземное море, ветры и скалы складываются в тарелке в живописное полотно.

Спокойная и гостеприимная атмосфера спа-центра Guerlain создает ощущение просторной тихой гавани, посвященной отдыху и расслаблению. В уютных салонах экспертами по красоте проводятся процедуры по уходу за кожей, разработанные Guerlain.