НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ И МАСТЕРСТВО

Отель Cheval Blanc Paris, новая достопримечательность Парижа

Историческое здание, масштабный проект, неописуемая роскошь... Об этом парижском отеле, сочетающем в себе изысканные интерьеры и повседневный комфорт, ходят волнующие легенды.

Cheval Blanc Paris изумляет не только жителей города, но и весь мир. Здание в стиле ар-деко, спроектированное архитектором Анри Соважем для универмага La Samaritaine, расположено на берегу Сены и внесено в список исторических памятников. После пяти лет реставрационных работ, проведенных Группой LVMH совместно с архитекторами Питером Марино и Эдуардом Франсуа, сооружение обрело новую жизнь и стало первым городским отелем сети Cheval Blanc.

© Boby Allin

Вход в здание осуществляется со стороны набережной Лувра. Переступив порог, вы попадаете в умиротворяющую атмосферу вестибюля. Огромные панели из латуни, инкрустированные слюдой, привлекают внимание золотистой игрой света, сотрудники отеля носят элегантную форму, созданную художественным директором Patou Гийомом Анри, а стену украшает картина художника Жоржа Матье, выполненная в синих тонах… Нельзя не заметить пол из полихромного мрамора и ароматы, разработанные парфюмером Christian Dior Франсуа Демаши. Пройдя вестибюль, вы направляетесь в Limbar.

От первого утреннего кофе и легкого обеда до гурманского ужина и последнего коктейля: этот уютный ресторан воплощает собой роскошный и динамичный дух столицы.

© Boby Allin
© Boby Allin
© Boby Allin
© Boby Allin

Затем вы можете расслабиться в спа-пространстве Dior Spa Cheval Blanc Paris площадью 1000 м². Оно включает в себя 30-метровый бассейн, выложенный мозаикой, хаммам, снежный душ, салон-парикмахерскую Rossano Ferretti, а также шесть «номеров», в которых можно насладиться ритуалами красоты.

© Boby Allin
© Boby Allin
© Boby Allin

Третий, четвертый, пятый, шестой и седьмой этажи отведены под номера и сьюты, которых в отеле всего 72. Площадь каждого из них составляет не менее 45 м². Панорамные окна позволяют наблюдать за захватывающим видом из кровати, кресла… или даже ванной. Только представьте: перед вашими глазами сияющая река, Пон-Неф, остров Сите, Лувр и парижские крыши на горизонте… Горничная и дворецкий окружают вас вниманием и заботой. Ваши дети радостно играют в специальной развлекательной зоне Le Carrousel.

Однако есть и другой повод остановиться в отеле – кухня. В дополнение к Limbar на втором этаже находится Plénitude – ресторан награжденного звездами Мишлен шеф-повара Арно Донкеле, а на восьмом – Le Tout-Paris и Langosteria с террасами-садами. Помимо впечатляющих панорамных видов на северные районы Парижа и базилику Сакре-Кер в первом ресторане предложены элегантные блюда в стиле брассери, а во втором – изысканная итальянская кухня с акцентом на морепродукты.

© Boby Allin
© Boby Allin
© Boby Allin

Наконец, в заключение нашей экскурсии мы раскроем вам еще один секрет: на девятом и десятом этажах Cheval Blanc Paris расположились напоминающие частный дом апартаменты. Они отличаются произведениями искусства, драгоценной мебелью, уникальными декоративными элементами (включая похожую на лиану лестницу, созданную скульптором Клод Лаланн) и великолепной террасой с собственным бассейном.

© Boby Allin
© Boby Allin