Виржини Аффортит

Управляющая магазином
Sephora

Мое Высокое ремесло?

В качестве управляющей я отвечаю за магазин La Défense, который считается региональным, с учетом его размеров и оборота. Под моим руководством работают четыре директора, по одному на сектор: средства ухода, макияж, парфюмерия и операционная деятельность магазина. Моя роль заключается в том, чтобы разрабатывать стратегию для торговой точки и применять ее, действуя в качестве связующего звена между руководством Sephora и директорами и командой на местах.

Моя карьера?

Я работаю в Sephora уже 17 лет. Я пришла как продавец-консультант, а затем начала двигаться по служебной лестнице одна ступень за другой. После консультанта я была менеджером, затем управляющей магазина, после чего в 2021 году стала управляющей флагманского магазина. Можно сказать, что меня сформировала Sephora.

Основные качества, необходимые в этой профессии?

Вы должны быть очень привязаны к людям, быть отзывчивым и помогать им развивать свои навыки. Большая часть моей работы посвящена ежедневной поддержке сотрудников, поэтому эти качества очень важны. Также важно уметь слушать, чтобы быть способным увидеть различные профили сотрудников и адаптировать менеджмент в соответствии с ними.

Запоминающийся эпизод?

Я горжусь тем, что вижу, как профессионально растут люди, которыми я руковожу. Когда я была управляющей магазина, один из менеджеров рассказала о желании со временем стать управляющей. В течение трех лет мы вместе работали над этим. После анализа ее профиля я стала поручать ей задачи, которые способствовали совершенствованию навыков и получению необходимых знаний. Ей удалось стать управляющей, и я очень горжусь этим. Ведь это цель моей работы: я не только ориентирована на получение финансовых результатов, но и стремлюсь увлечь своим примером других, чтобы они могли развиваться.