Антуан Левек

Часовой мастер-аналитик
Tag Heuer

Мое высокое ремесло?

Я часовой мастер-аналитик в Институте TAG Heuer, специализирующемся на исследованиях, поиске конструкторских решений и создании инноваций. Я занимаюсь доработкой прототипов, включая сборку, тесты, измерения… на основе новаторских концепций с применением новых материалов или технологий, например. Результатами нашей работы пользуются как TAG Heuer, так и другие часовые бренды Группы LVMH.

Моя карьера?

В моей истории не обошлось без подводных камней. Когда я не прошел конкурс в инженерные школы, это стало настоящим поворотным моментом. По существу, именно в этот момент я увлекся часовым делом, что подтолкнуло меня пройти курс профессиональной подготовки, а затем обучение для получения Удостоверения ремесленника (BMA), чтобы освоить ремесло. Только сдав на Диплом часового ремесленника (DMA), высший уровень квалификации в этой области во Франции, я смог присоединиться к TAG Heuer. Я уже работаю здесь четыре года.

Основное качество, необходимые в этой профессии?

Открытость. Ежедневно я работаю с идеями, цель которых – раздвинуть границы возможного в часовом деле, создав мост между миром часового ремесла и передовой инженерией. Именно поэтому нужно всегда придерживаться подхода «почему бы и нет?», рассматривая новую идею, и постараться понять, к чему она может привести и как она может улучшить навыки, существующие иногда с давних времен.

Что меня вдохновляет в моем ремесле?

Каждый день привносит что-то новое. Я постоянно узнаю что-то новое, работая вместе со специалистами из самых разных областей. Внутри Института TAG Heuer чувствуется дух состязательности, который вдохновляет нас и позволяет нам гордиться тем, что мы вносим вклад в создание будущих изделий Дома.

Запоминающийся эпизод?

Первый проект, над которым я работал, присоединившись к Дому в 2017 году, был очень важен для меня, потому что мы начали с чистого листа и должны были закончить его за короткий срок. Нашей задачей было усовершенствовать пружину баланса, применяющуюся уже несколько столетий в часовом деле; работая на очень высоких частотах и внедряя новые материалы, такие как кремний.