Франсуа Демаши

Главный парфюмер, Parfums Christian Dior

Франсуа Демаши

Главный парфюмер,, Parfums Christian Dior

Парфюмер-творец Франсуа Демаши с 2006 года является «носом» Parfums Christian Dior. С необычайной самоотдачей и увлеченностью он в прямом смысле живет и дышит своей работой в окружении 2500 образцов ароматических экстрактов и аромаматериалов не только в своей творческой лаборатории в Париже, но и среди драгоценных цветков Граса.

Франсуа Демаши сумел облечь в ароматную форму дерзкий дух и творческий порыв Dior. Благодаря ему славные традиции и богатейшее наследие уникального мастерства находят свое продолжение в поразительных композициях из исключительных тщательно отобранных и бережно хранимых компонентов. Ему подвластна алхимия создания ароматов, появление которых становится историческим событием, а популярность не угасает веками.

На создание новых ароматов мастера вдохновляют все, кто позволяет раскрыться его таланту творца – от производителей материалов до женщин и мужчин, которые носят его творения. Увлеченный путешественник, любитель музыки и ценитель женской красоты, Франсуа Демаши всегда стремится вызвать восторг и удивление, продолжая дело проницательного и мудрого Кристиана Диора, призывавшего «всегда все делать как можно лучше и никогда не останавливаться на достигнутом».