Подписав Стандарты поведения ООН, Дома LVMH в США присоединились к борьбе с дискриминацией ЛГБТИ +
LVMH
·

© Joe Penney
13 марта прошлого года члены Исполнительного комитета LVMH и генеральные директора европейских Домов LVMH собрались в Париже, чтобы подписать Стандарты ООН для бизнеса против дискриминации ЛГБТИ. В этом году LVMH еще раз подтвердила свою приверженность идеалам социокультурного многообразия, уважения и равенства, подписав эти же Стандарты ООН в Нью-Йорке на церемонии по случаю Всемирного месяца гордости. На церемонии присутствовали два члена исполнительного комитета LVMH – Шанталь Гэмперль, исполнительный вице-президент Группы LVMH по работе с персоналом и вопросам синергии, и Крис де Лапуэнт, председатель правления и генеральный директор Sephora. К ним присоединились генеральные директора Домов LVMH в Соединенных Штатах Америки и комиссар ООН по правам человека Фабрис Гудар.
Подписание Стандартов ООН для бизнеса против дискриминации ЛГБТИ (лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров, интерсексуалов) состоялось во время корпоративного мероприятия Pride at LVMH, которое было организованно в преддверии Всемирного прайд-парада в Нью-Йорке, посвященного 50-летию Стоунволлских бунтов 1969 года.

Подписав эти стандарты, LVMH и ее Дома подтверждают свою приверженность по следующим пунктам:
- Уважение прав принадлежащих к ЛГБТИ работников, клиентов и членов сообщества
- Искоренение дискриминации в отношении принадлежащих к ЛГБТИ сотрудников при приеме на работу
- Поддержка принадлежащих к ЛГБТИ сотрудников
- Недопущение дискриминации в отношении принадлежащих к ЛГБТИ клиентов, поставщиков и дистрибьюторов и призыв к деловым партнерам соблюдать эти же принципы
- Отстаивание прав представителей ЛГБТИ в сообществах, где они ведут бизнес
На Pride at LVMH во главе с Шанталь Гэмперль, исполнительным вице-президентом LVMH Group по работе с персоналом и вопросам синергии, и Аниш Мелвани, председателем и исполнительным директором LVMH Inc. (Северная Америка), перед участниками выступили Крис де Лапуэнт, председатель правления и генеральный директор Sephora, и Марк Джейкобс.

«Благодаря разносторонним талантам этих людей Дома LVMH создают продукты мечты. Вместе с тем возникает обязанность оказывать поддержку формированию инклюзивной рабочей среды, где вклад в общее дело вносит каждый, независимо от пола, расы, сексуальной ориентации и национальности. В LVMH мы принимаем мир таким, какой он есть, и призываем наши команды формировать чувство принадлежности к команде», – говорит Шанталь Гэмперль, исполнительный вице-президент Группы LVMH по работе с персоналом и вопросам синергии.
Событие Pride at LVMH предоставило также возможность услышать мнение принадлежащих к ЛГБТИ сотрудников из нескольких Домов LVMH, которые поделились собственными историями о том, как Группа LVMH оказала им ключевую поддержку в профессиональном и личном плане. Их выступления высветили широкий круг проводимых Домами LVMH инициатив, таких как Rock your Rainbow в Sephora, партнерство Make Up For Ever с Институтом Хетрик-Мартина и интеграция Дома Benefit в Planned Parenthood в качестве партнера по программе Bold is Beautiful.
До конца года LVMH запустит всемирную программу обучения для всех руководителей и менеджеров по связанным с ЛГБТИ темам «Невольное предубеждение» и «Объединяющее лидерство». Кроме того, Группа продолжит работу над практическими инструментами противодействия дискриминации в процессе найма на работу.