Возвращение к истокам: Louis Vuitton открывает бутик Maison Louis Vuitton Vendôme

Мода и изделия из кожи

·

Четвертого октября открылись двери нового магазина Louis Vuitton, расположенного по адресу Вандомская площадь, дом 2. Все области специализации Louis Vuitton – дорожные сумки и чемоданы, прет-а-порте, украшения, часы, кожаные изделия, обувь, парфюмерия, аксессуары, а также мастерские традиционных ремесел – теперь собраны вместе. Открытие нового бутика знаменует символичное возвращение Дома на то место, где юный Луи Вюиттон открыл свой первый магазин более 160 лет назад.

Дом Louis Vuitton возвращается на Вандомскую площадь, где, с магазина-мастерской дорожных сундуков и чемоданов, началась его история. Здесь, на улицах, прилегающих к знаменитой парижской площади, Луи Вюиттон обучался тонкостям прославившего его мастерства, а в 1854 году открыл свой первый магазин. Maison Louis Vuitton Vendôme, распахнувший свои двери четвертого октября, стал воплощением исторической преемственности. В роскошном бутике, обустроенном в двух элегантно соединенных особняках, представлена вся гамма продукции Louis Vuitton.

В ходе реставрации под руководством Питера Марино бывшие особняки Hôtel Baudet de Morlet и Hôtel Heuzé de Vologer, построенные в 1714 году, вновь обрели былое величие. За сохраненным историческим фасадом теперь находятся просторные залы, залитые солнечным светом.  Большое количество стекла, камень светлых оттенков и выполненная по традиционным технологиям облицовка стен дополняют паркет и каменные полы. Каждый этаж выдержан в своем стиле, однако вместе они образуют органичное целое.

Кожаные изделия, аксессуары, текстиль, духи, украшения, часы – весь мир товаров Louis Vuitton для женщин и мужчин теперь собран в одном месте.

Objets Nomades, коллекция дорожных аксессуаров и товаров для дома от известных дизайнеров, будет представлена в Доме Louis Vuitton на Вандомской площади на постоянной основе. На втором этаже также расположен роскошный салон (Appartement) для приватных показов. Maison Louis Vuitton Vendôme, заключающий в себе историческое наследие Луи Вюиттона, включает две действующие мастерские: мастерскую Высокого ювелирного искусства и Мастерскую редких и исключительных изделий. Здесь знаменитости и VIP-клиенты могут познакомиться с эксклюзивными произведениями из последних коллекций и персонализировать их на свой вкус.

В Доме Louis Vuitton на Вандомской площади высоко почитают искусство, о чем свидетельствует представленная здесь подборка из 33 современных произведений, часть из которых выполнена на заказ специально для этого бутика. В нее входят работы Лорана Грассо, Янь Пэй Миня, Стивена Спрауза, Сержа Алена, Нитегеки и Пола Набулумо Намаринжмака.