Итальянский ренессанс на Baselworld 2019 в новых часах Octo Finissimo Chronograph GMT Automatic и Serpenti Seduttori от Bvlgari

Часы и ювелирные изделия

·

Более века определяющим для стиля Bvlgari остается эффект неожиданности. На Baselworld 2019 легендарный ювелирный Дом снова расширил границы современного часового искусства, показав две новые исключительные модели часов – Octo Finissimo Chronograph GMT Automatic и Serpenti Seduttori. Обе они несут отголосок ренессанса – художественного и культурного возрождения, которое началось в Италии в начале XIV века.

Новые часы, представленные Bvlgari на Baselworld, воплощают смелый творческий потенциал, уходящий корнями в уникальное наследие Дома. «Я называю этоРенессансом от Bvlgari, потому что мы обладаем непревзойденной способностью сочетать отточенный итальянский дизайн с гениальным швейцарским опытом», – говорит Жан-Кристоф Бабен, генеральный директор Bvlgari.

© Gabriel De La Chapelle

В этом году коллекция Octo Finissimo достигла новой вершины благодаря самому тонкому в истории часового дела механическому хронографу, ознаменовавшему собой пятый по счету мировой рекорд в копилке достижений Bvlgari. Хронограф Octo Finissimo GMT Automatic – это квинтэссенция коллекции Octo, идеальное сочетание дизайна и технологий в удивительно тонком корпусе, который нельзя назвать ни круглым, ни квадратным.

Octo Finissimo Chronograph GMT

Легендарная каплевидная форма корпуса, характерная для часов Bvlgari Serpenti, получила новую трактовку и стала тоньше прежнего в часах Serpenti Seduttori.
Часы Serpenti Seduttori в исполнении из розового, желтого или белого золота обнаруживают близкую связь с первоисточником, но теперь у них появился новый гибкий браслет и драгоценный кабошон, напоминающий об ювелирных генах Bvlgari.

Serpenti Seduttori

Смелый подход Bvlgari дает новое толкование современному часовому искусству. Уходя корнями в наследие римского ювелирного Дома, часы Octo Finissimo Chronograph GMT Automatic и Serpenti Seduttori воплощают его знаковый стиль и открывают новую главу в истории швейцарского часового дела.