Kenzo

Kenzo

Kenzo

Вот уже 50 лет Kenzo вдохновляет своей позитивной энергией и заразительной свободой, создавая разноцветную и дерзкую моду, воспевающую природу и культурное разнообразие.

Год основания: 1970
Генеральный директор: Sylvain Blanc
Головной офис: 18, rue Vivienne, 75002 Париж
Веб-сайт: www.kenzo.com

ИДЕНТИЧНОСТЬ

Вот уже 50 лет KENZO вдохновляет своей позитивной энергией и заразительной свободой, создавая разноцветную и дерзкую моду, воспевающую природу и культурное разнообразие. Основанный в 1970 году дизайнером Кензо Такада, открывшего свой первый бутик в самом сердце Парижа, в торговом пассаже Galerie Vivienne, Дом не перестает переосмысливать традиции, образующие его неповторимый почерк: неожиданные сочетания принтов, изысканные цвета, бьющая ключом творческая энергия, сочетающая оптимизм и дерзость.

Сентябрь 2021 года положил начало новой главе истории Дома, назначив Ниго на должность креативного директора.

Архитектура

Дом под номером 18 по улице Вивьенн, где в настоящее время располагается головной офис Kenzo, имеет богатую историю и некогда принадлежал выдающимся владельцам. Кроме того, он находится недалеко от пассажа Galerie Vivienne, места, где в 1970 году открылся первый парижский бутик Дома. В 1640 году Жак Коке, казначей Франции и генеральный контролер финансов Парижа, заказал архитектору Пьеру Ле Мюэ особняк с двумя крыльями, одно из которых должно было выходить на улицу, а другое – во внутренний двор и сад.

Вследствие размена, продаж, разделов и наследования имущества дом переходил от владельца к владельцу. Здесь жили маркиз де Мальбуа, рекетмейстер и племянник Кольбера, и маркиз де Фонтенэ-Трезиньи, военный министр при Людовике XV, пока, наконец, по стечению обстоятельств в особняке не обосновался Дом, торгующий шелком и шерстью. Сегодня в историческом здании на улице Вивьенн, 18 располагается большинство подразделений Дома Kenzo, включая арт-студию, мастерскую, вспомогательные отделы и отдел разработок. Этот особняк идеально воплощает творческий дух Дома.

 

Улица Вивьенн, 18 © Gabriel de la Chapelle
Улица Вивьенн, 18 © Gabriel de la Chapelle

Ключевые цифры

  • 104 число бутиков во всем мире
  • 800 количество сотрудников по всему миру
  • 28 число различных национальностей

Kenzo в социальных сетях

о других Домах – Мода и изделия из кожи