Les Echos

Les Echos

Les Echos Les Echos

Les Echos – ключевое французское издание, посвященное финансовым новостям, с постоянной ориентацией на всесторонний характер и качество информации. Вне зависимости от носителя, эта ежедневная газета предлагает своим читателям надежность, точность и инновации.

Год основания: 1908
Президент и генеральный директор: Pierre Louette
Головной офис: 16, rue du Quatre Septembre, 75002 Париж – Франция
Веб-сайт: www.lesechos.fr

Идентичность

Когда в 1908 году Эмиль и Робер Серван-Шребер вступили на путь журналистики и сделали первый выпуск издания, которому в будущем суждено было стать газетой Les Echos, газета еще не была ежедневной. Изначально газета называлась «Les Echos de l’Exportation» и предназначалась для рекламы семейного бизнеса в области экспорта скобяных изделий и галантереи. Только двадцать лет спустя ежемесячное четырехстраничное издание стало выходить ежедневно и получило название, которое носит по сей день. Почти сразу оказавшись в руках влиятельных людей того времени, издание стало специализироваться на публикации финансовой информации. Век спустя газета Les Echos по-прежнему имеет привилегированный статус. Это единственное ежедневное французское издание, специализирующееся на новостях бизнеса, предлагает своей читательской аудитории всю необходимую информацию для принятия решений. Сегодня издание также доступно в цифровом виде на веб-сайте и в социальных сетях, а также на планшетах и смартфонах. Газета Les Echos также предлагает множество решений для бизнеса.

Le Centorial © Jean-Jacques Ory Architecte

Легенда

Издание Les Echos обязано своей репутацией высокому качеству публикуемых статей, которое с удивительным постоянством обеспечивает редакционный совет Les Echos. В 2014 году в него входило более 200 журналистов и около 40 зарубежных и региональных корреспондентов, гарантирующих содержание, основанное на экспертном мнении.

Редакционный совет Les Echos © Les Echos

Инновации

В эпоху, когда цифровая журналистика становится все более распространенной, требует к себе внимания и в конечном счете усложняет понимание информации читателем, газета Les Echos предлагает инновационное приложение, позволяющее своим пользователям получать общие, финансовые и бизнес-новости в режиме реального времени. Оно называется Les Echos/Live. Приложение, которым занимается специальный редакционный совет, представлено в виде ленты новостей, обновляемой в реальном времени, с акцентом на горячие темы. Постоянное обновление побуждает пользователя обращаться к нему в течение всего дня, чтобы постоянно быть в курсе новостей по мере их появления. Приложение Les Echos/Live было разработано по принципу социальных сетей, пользование которыми составляет наибольшую долю мобильных услуг.

Les Echos/Live © Les Echos
Les Echos/Live © Les Echos

Перспективы

Цифровая революция полностью изменила потребительские привычки в информационной области. В качестве исключительного информационного издания в своей печатной версии, газета Les Echos приняла вызов эпохи и преобразовала свое содержание в цифровую форму, чтобы обеспечить доступ к информации при помощи различных технических устройств. Веб-сайт www.LesEchos.fr содержит статьи, отличающиеся уникальным анализом и взглядом на события. Он служит незаменимым инструментом для ведущих стратегов бизнес-мира, равно как и целых компаний, а также для тех, кто хочет быстрее остальных получать свежие новости о главных событиях дня.

Ключевые цифры

  • 240 число человек в редакторских командах
  • 4 142 000 количество уникальных посетителей веб-сайта www.LesEchos.fr каждый месяц
  • 124 422 среднее количество продаваемых экземпляров в месяц за 2013 год, рекордный показатель за последние 10 лет

Les Echos в социальных сетях

  • La France est le pays qui a enregistré la plus forte augmentation de température, avec 2,43ºC au-dessus des valeurs… twitter.com/i/web/status/1…
  • Avec l'acquisition des 60 hypers Cora du belge Louis Delhaize et ses 115 supermarchés Match, le groupe dirigé par A… twitter.com/i/web/status/1…
  • CHALEUR MEURTRIÈRE. En Italie, l'été 2022, a été le plus meurtrier, avec un total de 18.010 décès liés à la chaleur… twitter.com/i/web/status/1…

о других Домах – Другие сферы деятельности