Patou

Patou

Patou

Гийом Анри создает изысканные яркие коллекции, вдохновленные миром моды и пронизанные утонченной доступной эстетикой. Он придумывает образы для реальных женщин – своих подруг, коллег и тех, кто его вдохновляет. Patou предлагает им изделия, которые легко впишутся в их гардероб. Patou просто носить, но невозможно забыть!

Год основания: 1914
Генеральный директор: Софи Брокар
Головной офис: 8, кэ дю Марше Нёф, 75004 Париж
Веб-сайт: www.patou.fr

ИДЕНТИЧНОСТЬ

Жан Пату – это, прежде всего, история независимости, история современного человека, ставшего модельером в 22 года.

Человека, который любил роскошь, изысканные материалы, быстрые автомобили, моторные лодки и редкие книги.

Человека, который не боялся рисковать, начиная с игры в казино и заканчивая ведением бизнеса. Американская пресса в свое время метко окрестила его «самым элегантным мужчиной Европы».

История Жана Пату – это история любви к женщинам. Он позволял каждой клиентке почувствовать себя уникальной и неповторимой, предлагая модели, превосходно подходящие для повседневной жизни.

Как создатель спортивного стиля, Жан Пату произвел настоящую революцию в моде благодаря изделиям, которые позволили женщинам с легкостью сочетать изысканность и непринужденность. Так спортивная одежда стала неотъемлемой часть гардероба элегантной женщины.

Свобода движений и неподвластный времени стиль стали возможны в любых ситуациях: от утренней игры в гольф до вечера в опере.

После смерти Жана Пату в 1936 году модный дом возглавили его сестра Мадлен и ее муж Раймон Барбас.

С тех пор творческое видение дома воплощали разные известные кутюрье, среди которых были Марк Боан, Карл Лагерфельд, Жан-Поль Готье, Мишель Гома, Анджело Тарлацци и Кристиан Лакруа.

© Patou

ЛЕГЕНДА

В 2021 году компания Patou представила свою первую кожаную сумку – Le Patou, которая была изготовлена из переработанной кожи и выпущена ограниченной серией из пронумерованных экземпляров. Эту многогранную модель можно носить тремя способами: как кошелек, через плечо или на плече. Если сложить две полукруглые сумки вместе, то получится знаковая монограмма JP. В духе Patou Way сумка Le Patou полностью выполнена из кожи, полученной из невостребованных запасов по розничной цене 1250 долларов США / 950 евро.

© Patou

МНЕНИЕ

Гийом Анри, арт-директор © Patou

Гийом Анри создает простую, но не заурядную одежду. Равно как Жан Пату, создатель аксессуаров и ароматов, Гийом Анри воспринимает моду как искусство жить в постоянном движении. «Элегантность, красота, искусство и фантазия – этими четырьмя словами можно описать мои коллекции», – говорил Жан Пату. Гийом Анри продолжает воплощать эту философию.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА PATOU

В Patou мы стремимся содействовать более устойчивому, справедливому и желанному развитию. Наш подход включает пять основных направлений деятельности и шаги, которые уже воплощаются в конкретные дела, в том числе в части снижения воздействия нашей деятельности на окружающую среду и установления уникальных отношений с нашими производителями. Все это с тем, чтобы из года в год укреплять положительный вклад Дома. Более подробная информация представлена по ссылке https://www.patou.com/pages/patou-cares

© Patou

о других Домах – Мода и изделия из кожи