Parfums Christian Dior

Parfums Christian Dior

Parfums Christian Dior

Каждое творение Dior создается с душой и вниманием к каждой детали на всех этапах производства, от Грасса и Парижа до Садов Dior.

Год основания: 1947
Генеральный директор: Véronique Courtois
Головной офис: 33 avenue Hoche, 75008 Paris – France
Веб-сайт: www.dior.com

Идентичность

Кристиан Диор считал себя модельером одежды и ароматов. Дом Dior, основанный в 1946 году, совершил переворот в области женской моды, представив 12 февраля 1947 года концепцию New Look в залах особняка на авеню Монтень, 30. Завершающей нотой кардинально нового стиля стал аромат Miss Dior, «оставляющий за женщиной соблазнительный, чарующий шлейф». Это был первый неподвластный времени парфюмерный шедевр бренда, создателя концепции универсальной красоты, наиболее полно проявившейся в Rouge Dior и последующих линиях косметических изделий.

На сегодняшний день Франсис Кюркджян, директор по созданию ароматов, и Питер Филипс, креативный и имиджевый директор по макияжу Dior, являются гарантами легендарного мастерства, а также наследниками, которые продолжают устанавливать высокие стандарты, созданные Кристианом Диором. Их творения известны во всем мире благодаря очаровательным музам Дома – Шарлиз Терон, Натали Портман и Роберту Патинсону.

Кристиан Диор © Parfums Christian Dior

Легенда

Аромат J’adore – безусловная классика Высокого парфюмерного искусства – концентрирует в себе чувственность и энергию женщины Dior. В нем ярко чувствуется дамасская роза и тунисский флёрдоранж с пьянящей нотой иланг-иланга с Коморских островов. J'adore – воплощение представлений Кристиана Диора об идеальной гармонии.

J'adore © Parfums Christian Dior

Мастерство

С момента своего основания парфюмерный Дом Christian Dior славится смелостью творческого подхода и виртуозным мастерством.Любимые Кристианом Диором окрестности Грасса сегодня, так же как в былые времена, остаются священной лабораторией, где рождаются ароматы Dior. Уникальное географическое положение этой колыбели парфюмерного искусства позволяет выращивать здесь самые редкие цветы. С увлеченными своей работой садоводами были установлены партнерские отношения, а собранный ими урожай майской розы и жасмина Grandiflorum предназначен исключительно для определенных ароматов Дома. Среди них ароматы Les Extraits, достоинства которых подчеркнуты редкой изысканностью стеклянных флаконов. Виртуозное искусство мастеров Dior, бесценное ноу-хау Дома, основано на ловкости пальцев и владении старинными, передаваемыми из поколения в поколение ручными технологиями, такими как бодрюшаж.

Искусство оформления флаконов © Parfums Christian Dior

МНЕНИЕ

Франсис Куркджян, креативный директор по парфюмерии в Parfums Christian Dior © Брижит Лакомб

«Для меня большая честь присоединиться к Parfums Christian Dior – Дому с вдохновляющей историей и творческим духом, решительно нацеленным на будущее. Сегодня я с удовольствием делюсь своим видением через свои ольфакторные творения.»

Питер Филипс, креативный и имиджевый директор Dior Makeup © Liang Zi

«Быть частью Дома Dior – большая радость и честь. Самое приятное – возможность удивлять нашу ценящую прекрасное аудиторию креативностью и новшествами. Вместе с нашими замечательными командами мы ежедневно работаем ради того, чтобы наполнить будущее красотой.»

Перспективы

Инновации и постоянный поиск совершенства лежат в основе Parfums Christian Dior. С созданием Hélios, LVMH инвестирует в новый научно-исследовательский центр для Parfums Christian Dior и других Домов в секторе парфюмерии и косметики, чтобы помочь им развивать свою деятельность в оптимальных условиях и принимать еще более активное участие в амбициозных научных программах. Расположенный в самом сердце Косметической долины, французского центра по производству косметики недалеко от Орлеана, Hélios укрепляет производственную площадку Parfums Christian Dior в Сен-Жан-де-Брей. В шести зданиях на 18 000 м2 почти половину площади (7100 м2) занимают лаборатории. Научно-исследовательский центр LVMH объединяет более 500 сотрудников, экспертов и ученых и более 20 профессий, требующих специальных знаний, на 5 объектах по всему миру, в том числе около 400 на Hélios. Именно здесь постоянно развивается и совершенствуется линия по уходу за кожей Capture и тональное средство Diorskin Nude – флагманская продукция Дома.

Ключевые цифры

  • 6 000 000 цветков жасмина, выращенных в Грассе, требуется для получения лишь одного килограмма абсолютного экстракта для аромата J'adore l'Or
  • 14 678 сотрудников по всему миру
  • 30 авеню Монтень. В этом легендарном доме в 1947 году появился на свет первый аромат Dior – Miss Dior