Созданные Вирджилом Эбло браслеты Silver Lockit открывают новый этап сотрудничества Louis Vuitton с ЮНИСЕФ

Мода и изделия из кожи

·

В 2020 году Дом Louis Vuitton выпустил новую коллекцию знаменитых браслетов Silver Lockit, автором дизайна которых впервые стал арт-директор Вирджил Эбло. В 2016 году компания Louis Vuitton приняла на себя обязательства по сбору средств для ЮНИСЕФ с целью оказания помощи нуждающимся детям со всего мира.

 

Дом Louis Vuitton начал проведение кампании #MAKEAPROMISE для предоставления поддержки Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ). Выпуск и продажа специальной коллекции браслетов Silver Lockit позволяют Дому собирать средства для финансирования благотворительных акций и программ ЮНИСЕФ по оказанию помощи детям из зон военных действий и стихийных бедствий, предусматривающих поставку воды и продуктов питания, обеспечение безопасности и предоставление доступа к медицинским услугам.

При продаже каждого браслета 100 евро перечисляются на счет ЮНИСЕФ. Данные средства в частности позволят ЮНИСЕФ оказать помощь детям сирийских беженцев и их семьям, в том числе проживающим на территории Египта, Иордании, Ливана, Ирака и Турции, а также детям, ставшим жертвами стихийных бедствий.

Представленная Вирджилом Эбло в 2020 году серия браслетов Silver Lockit выдержана в стиле коллекции мужской одежды весна/лето 2020, в ней доминируют четыре цвета: черный, оранжевый, серовато-зеленый и желтовато-голубой. Модель украшена подвеской Louis Vuitton и выгравированным замочком, цветной шнурок соединен характерной фирменной цепочкой Вирджила Эбло, которая впервые выполнена из серебра. Источником вдохновения при создании браслетов Silver Lockit послужил изобретенный Жоржем Вюиттоном в 1890 году кодовый замок, надежно защищавший содержимое багажа. Коллекция стала воплощением обязательств Дома по оказанию помощи нуждающимся детям со всего мира.