Guerlain

Guerlain

Guerlain

С 1828 года Guerlain продолжает делать открытия, исследовать и совершенствовать область парфюмерии, косметики и средств по уходу. Смелые создатели, непревзойденное мастерство, легендарные ароматы. Природа и искусство как главные источники вдохновения. Культура и красота как основа традиций.

Год основания: 1828
Генеральный директор: Gabrielle Saint-Genis Rodriguez
Головной офис: 68, avenue des Champs-Élysées, 75008 Париж – Франция
Веб-сайт: www.guerlain.com

Идентичность

История Дома начинается в Париже в 1828 году: парфюмер и химик Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен открывает свой первый бутик по адресу улица Риволи,42. Очень скоро он становится обязательным к посещению для всех модниц и денди. Слава и успех Дома Guerlain расходятся по всем королевским дворам Европы. Сегодня знаменитый бутик на Елисейских полях, 68 является современным символом парижских традиций Дома.

Пять поколений парфюмеров Guerlain формировали наследие Дома в течение двух веков. Как достойный наследник ольфакторной библиотеки из более чем 1100 композиций и смелый автор инновационных ароматов, Тьерри Вассер, главный парфюмер Дома, исследует мир в поисках самого эксклюзивного сырья.

Guerlain всегда видел в природе главный источник вдохновения и считает ее защиту одним из приоритетных направлений своей деятельности, во имя красоты. Наиболее важной для Дома является защита пчел, символа Guerlain и стража природы.

Искусство создания флаконов от Guerlain © Pol Baril

Легенда

Четыре столетия назад в Индии император Шах-Джахан воспылал страстной любовью к принцессе Мумтаз-Махал и повелел разбить в ее честь сады Шалимара. Позже в память о ней был возведен мавзолей Тадж-Махал. В 1925 году Жак Герлен, очарованный этой прекрасной историей любви, создает и помещает в роскошный хрустальный флакон Baccarat первый в истории восточный аромат: Shalimar.

Духи Shalimar © Все права защищены Guerlain

Архитектура

С 1828 года Guerlain производит ароматы, средства для макияжа и ухода во Франции, сохраняя верность традициям и находясь в непрерывном поиске инноваций.

Вот уже два века Guerlain производит свою продукцию во Франции, в своих собственных ателье. Работа ателье парфюмеров, Dames de Table или Fabricants de Météorites лишь подтверждает то, что Guerlain способствует развитию ремесленничества и сохраняет редкие, ценные и уникальные профессии во имя красоты. Историческое наследие Guerlain, продолжающее жить в стенах ателье Дома, позволило Guerlain с 2005 года носить статус «Компания живого наследия» в знак признания ее уникального мастерства.

Ателье Fabrication des Météorites © Pol Baril

ПЕРСПЕКТИВЫ

С 1828 года Guerlain вдохновляется природой. Более 14 лет защита окружающей среды является приоритетным направлением деятельности Guerlain. Во имя красоты Guerlain обязуется бороться за ответственное отношение к окружающей среде, приумножая дары природы и искусства и передавая их будущим поколениям.

Guerlain обязуется бороться за защиту биоразнообразия, ответственное развитие, климат, а также вносить положительный вклад в общество. Guerlain посвятил защите пчел свою программу «Guerlain For Bees Conservation Programme».

Ключевые цифры

  • 1100 БОЛЕЕ 1100 АРОМАТОВ СОЗДАНО С 1828 ГОДА
  • 125 ПОВЫШЕНИЕ ПОПУЛЯЦИИ ПЧЕЛ НА 125 МИЛЛИОНОВ БЛАГОДАРЯ ПАРТНЕРСТВУ С ЮНЕСКО
  • 1 ПУДРА TERRACOTTA ПРОДАЕТСЯ КАЖДЫЕ 30 СЕКУНД

Guerlain в социальных сетях

  • Orchidée Impériale: The High Regeneration Cream.​ The iconic cream, restoring the visible signs of youth. Skin look… twitter.com/i/web/status/1…
  • Rediscover the Orchidée Impériale Trilogy.​ The triple potency harnessing the regenerating power of the orchid, up… twitter.com/i/web/status/1…
  • The Maison Guerlain celebrates the links between art and nature with the creation of the Art & Environment Prize in… twitter.com/i/web/status/1…

о других Домах – Косметика и парфюмерия