Cova

Cova
Cova
Cova

Cova

Старейшая в Италии кафе-кондитерская Cova была основана в 1817 году солдатом наполеоновской армии Антонио Кова. Знаменитая непревзойденным качеством своей продукции, безупречным обслуживанием и изысканным интерьером, эта историческая достопримечательность Милана стала местом, где традиции соседствуют с элегантностью и стилем.

Год основания: 1817 год
Председатель правления: Паола Фачьоли
Головной офис: Via Montenapoleone, 8, Милан – Италия
Веб-сайт: www.covamilano.com

Идентичность

В 1817 году кафе-кондитерская Cova открыла свои двери по соседству со знаменитым театром «Ла Скала», в центре Милана. Задуманная как литературное кафе, кондитерская Cova стала одним из важнейших исторических нововведений своей эпохи. Фешенебельное кафе для встреч после просмотра театральных постановок, «штаб-квартира» деятелей эпохи Рисорджименто, кондитерская Cova стала излюбленным местом деловой аристократии и представителей высшего общества. Среди завсегдатаев кафе Cova были знаменитые деятели итальянской и мировой культуры, такие как Джузеппе Верди и Джакомо Пуччини. В 1950-х годах кафе Cova переехало на виа Монтенаполеоне, в самый эпицентр стремительно развивавшегося модного района Милана. В стенах кафе-кондитерской продолжают развиваться славные традиции итальянского мастерства.

Обладая на сегодняшний день двухвековым наследием, Cova является бастионом кондитерского ремесла и настоящей творческой лабораторией. Посещение Cova – это неподвластный течению времени церемониал, в ходе которого опытные кондитеры кропотливо готовят изысканные блюда, элегантные официанты моментально окружают Вас искренним радушием, а изысканная публика, предприниматели и многонациональная клиентура, наслаждаются уникальной атмосферой, царящей в кафе Cova, ставшем своего рода капсулой времени итальянских традиций.

Панеттоне от Гастеля © Cova

Icon

Ревностно охраняемый с начала XIX века секретный рецепт панеттоне Cova бережно передается из поколения в поколение. Изготавливаемые из отборных ингредиентов, таких как мука, дрожжи, масло, яйца и цукаты, это легендарное кондитерское изделие является символом праздничного застолья, искусства трапезы, а также радости, испытываемой при получении красочно упакованных лакомых подарков.

Легендарный панеттоне Cova – символ итальянской праздничной атмосферы. © Cova

Мнение

Паола Фачьоли, председатель правления и генеральный директор Cova © Cova

« Название Cova неразрывно связано с Миланом. Во всех странах мира оно ассоциируется с непередаваемым вкусом итальянских блюд и лакомств. Сегодня в Милане, Шанхае, Гонконге, Монте-Карло, Кувейте, Саудовской Аравии, Катаре, Греции и Париже (а вскоре и в других крупнейших городах мира) при посещении Cova Вы попадаете в мир, где мастерство гармонично сочетается с творческим началом и безупречным обслуживанием. »

Архитектура

Архитектурный стиль Cova берет свое начало в прошлом. Черпая вдохновение в историческом стиле Cova, проектировщики соблюдают целый ряд архитектурных канонов, к которым относятся яркая цветовая гамма, характерный узор и фирменная стойка-прилавок, выполняющая роль центрального элемента. Все основные события в Cova разворачиваются вокруг этого замечательно фирменного элемента интерьера: за роскошным прилавком-барной стойкой посетители, удобно устроившись, потягивают утренний капучино или послеполуденный эспрессо или наслаждаются чудесным итальянским аперитивом. Расположенный в престижном внутреннем дворе, выполненном в неоклассическом стиле и спроектированном в конце XVIII века Джузеппе Пьермарини, сад Cova представляет собой полное очарования патио, окруженное внутренним пространством двора, и переносит неоклассический дух здания в современный контекст.

Очарование традиционной архитектуры и дизайна Cova © Cova

ПЕРСПЕКТИВЫ

В 1993 году бренд Cova начал освоение международного рынка в крупнейших азиатских мегаполисах, открыв кафе и рестораны в Гонконге, а затем в Шанхае. В 2013 году предприятие Cova вошло в состав группы LVMH, укрепляя таким образом свои позиции в качестве ведущего кафе-кондитерской Милана и продолжая свое международное развитие. Новые заведения уже открылись в Монте-Карло, Париже, странах Ближнего Востока и Греции. В ближайшие несколько лет планируется открыть кафе и рестораны и в других ведущих столицах мира.

Ключевые цифры

  • 8 виа Монтенаполеоне, в центре Милана
  • 10 килограмм – самый большой вес панеттоне, идеального лакомства для дегустации в кругу семьи и друзей
  • 1100 среднесуточное количество посетителей Cova на виа Монтенаполеоне