Terrazas de los Andes

Terrazas de los Andes

Terrazas de los Andes

Terrazas de Los Andes – это история, которую мы начали писать почти 30 лет назад. Это история об одном искателе приключений, принимавшем смелые в то время решения, еще до того, как раскрылся винодельческий потенциал Аргентины. Первопроходцы и исследователи, влюбленные в замечательные пейзажи Мендосы, стремились показать красоту и богатство терруаров Анд с помощью прекрасных вин, достойных экспорта.

Год основания: 1996
Генеральный директор: Эрве Бирни-Скотт
Головной офис: Thames y Cochabamba Perdriel Lujan de Cuyo, M5509 Мендоса – Аргентина
Веб-сайт: www.terrazasdelosandes.com

Идентичность

Наша история началась три десятилетия назад, когда французский винодел отправился в путешествие, которое помогло переосмыслить виноделие в Аргентине. Вооружившись старинным высотомером, он и его команда раскрыли тайну Андского предгорья – силу оптимального возвышения, чтобы выявить неиспользованный потенциал Мендосы для создания вин мирового класса.

В основе смелого видения этих отважных первооткрывателей лежала вера в то, что мы должны выращивать свой собственный виноград, чтобы выйти за рамки возможного в отношении качества. Сегодня мы владеем лучшими виноградниками с прохладным климатом в самых известных апеласьонах Мендосы, каждый из которых находится на своей оптимальной высоте. Эта мозаика, состоящая из различных терруаров и уникальных компонентов вина, развивается благодаря нашему опыту ассамбляжа, позволяя нам с наибольшей глубиной раскрыть каждый сорт. Наш многолетний опыт научил нас тому, что производство прекрасного вина невозможно без понимания и возвеличивания природы, а также ее сохранения для будущего поколения.

Виноградник Terrazas de los Andes Las Compuertas, посаженный в 1929 году © Terrazas de los Andes

Легенда

«Grand является результатом ассамбляжа 14 отборных виноградных лоз, происходящих из трех наших самых исключительных высокогорных виноградников, которые дополняют друг друга, предлагая разнообразие возвышенностей и почв, которые привносят текстуру, широту и сложность в конечный продукт. Оно стремится предложить любителям «мальбека» наиболее яркое выражение винограда Мендосы».

Бутылка Grand Malbec © Terrazas de los Andes

Мнение

Эрве Бирни-Скотт, директор винодельческого хозяйства © Terrazas de los Andes

«У нас есть возможность культивировать виноградники в уникальных терруарах. Каждый виноградник для нас – как уникальный драгоценный камень Анд. Подобно ювелиру, наше виноградарское искусство и ответственное виноделие раскроет красоту каждого драгоценного камня. Мы любим сравнивать наш финальный ассамбляж с ожерельем, изготовленным из драгоценных камней: сапфиров, изумрудов, рубинов и бриллиантов, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами. Благодаря искусству ассамбляжа вино становится уникальной композицией, которую мы предлагаем нашим клиентам».

Мастерство

Философия Terrazas de los Andes основана на вере в то, что для того, чтобы выйти за рамки качества, мы должны культивировать и выращивать свой собственный виноград. Сегодня мы владеем лучшими виноградниками с прохладным климатом в самых известных апелласьонах Мендосы, расположенных в Лухан-де-Куйо и долине Уко, каждый из которых находится на своей оптимальной высоте. Эта мозаика, состоящая из различных терруаров и уникальных компонентов вина, развивается благодаря нашему опыту ассамбляжа, позволяя нам с наибольшей глубиной раскрыть каждый сорт. Наш многолетний опыт научил нас тому, что производство прекрасного вина невозможно без понимания и возвеличивания природы, а также ее сохранения для будущего поколения.

Гроздь винограда «торронтес» © Terrazas de los Andes
Виноградник Terrazas de los Andes © Terrazas de los Andes

Стиль и диапазон

Винодельческое хозяйство Terrazas de los Andes отличается утонченной манерой приема гостей, установившей новые стандарты в винной промышленности. В расположенных в самом центре винодельческого хозяйства шести гостиных посетители через знакомство с местным виноделием и гастрономией могут открыть для себя аргентинское «искусство жить». Источником вдохновения при оформлении интерьера шести гостиных послужила окружающая природа, а также сорта винограда, используемые для создания Grand Cru Дома: «мальбек», «каберне-совиньон», «сира», «мерло», «пти мансан» и «торронтес».

Вина Terrazas de los Andes, изготовленные из винограда «мальбек», обладают богатым вкусовым диапазоном, от фруктовых нот к более глубоким и сложным винам. Altos del Plata: Фруктовый – Спонтанный – Бодрый Reserva: Живой – Плотный – Многослойный Grand: Текстурированный – Сложный – Редкий Коллекция Parcel: Редкий – Точный – Ошеломляющий © Terrazas de los Andes

Ключевые цифры

  • 1929 год посадки первых непривитых виноградников хозяйства.
  • 220 Количество виноградных лоз, на которые разделены все наши 10 виноградников в соответствии с точными практиками виноградарства и устойчивыми ценностями.
  • 1630 Высота, на которой расположен виноградник Terrazas de los Andes' El Espinillo, который в настоящее время является самым высоким крупным виноградником Мендосы.